Преимущества ультрафиолетовой печати

Услуги >> 10.04.2017
Преимущества ультрафиолетовой печати

Большую популярность в последнее время приобрела ультрафиолетовая печать. Данная технология получила распространение во многих сферах, в том числе в области производства разнообразной рекламной продукции. Но почему же она стала пользоваться такой востребованностью? Дело в том, что этот способ имеет множество различных преимуществ.

В первую очередь стоит отметить высокую скорость нанесения. Особенностью технологии ультрафиолетовой печати является то, что краска, попавшая под действие специального излучения, полимеризуется практически моментально. Благодаря этому производственный процесс отнимает очень мало времени. Это наиболее быстрый способ создать изделия с разнообразными рисунками или надписями. Кроме того, заказчиков привлекает то, что никакой дополнительной обработки не потребуется: оттиск получится сухим, поэтому ждать, пока он высохнет, как в случае с другими способами, вам не будет нужно.

Немаловажным фактором является и то, что данная технология может использоваться для печати практически на любых материалах. Вы можете получить больше информации на сайте специализированных компаний, предлагающих подобные услуги. На сегодняшний день печать может осуществляться на стекле, зеркалах, пластиковых изделиях, дереве, оргстекле, металле и так далее. Благодаря этому вы сможете нанести изображения практически на любые виды товаров. В отличие от офсетных красок, они без труда лягут на любую поверхность.

Заказчики отмечают и то, что краски закрепляются на материале мгновенно, так что их можно использовать для нанесения изображений даже на очень тонкую или низкокачественную бумагу. В то же время офсетная краска такие материалы просто испортит: она может растечься по поверхности, что значительно снизит качество готового изображения.

Также важным преимуществом ультрафиолетовой печати является то, что при ее использовании можно совершать сразу несколько операций подряд, что невозможно при применении обычных красок. Дело в том, что лаки обычно тоже закрепляются при помощи УФ-излучения, поэтому вы можете наносить их на "сырую" поверхность, не дожидаясь, пока подсохнет верхний слой. Это позволяет упростить и ускорить производственный процесс, а при необходимости - автоматизировать его.

Таким образом, ультрафиолетовая печать действительно является наиболее подходящим вариантом для тех, кто хочет добиться быстрого и беспроблемного производства разнообразной рекламной продукции. Именно поэтому она приобрела сейчас достаточно большую популярность.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4