«МаксимаТелеком» начала предоставлять услуги в питерской подземке

Специалисты московской компании «МаксимаТелеком» запустили беспроводную сеть Wi-Fi в составах, курсирующих по четвертой линии питерского метрополитена. Стоит отметить, что речь идет о первой линии метро Северной столицы, которая может похвастать наличием открытой сети.
Далее «МаксимаТелеком» планирует запустить еще одну беспроводную сеть Wi-Fi на пятой (фиолетовой) линии питерской подземки. В компании по этому поводу отметили, что данный проект будет реализован на протяжении ближайших нескольких месяцев. До конца нынешнего года сеть московской компании будет доступна пассажирам метрополитена Санкт-Петербурга на всех линиях.
Стоимость данного проекта составляет порядка 1,3 млрд руб. Руководство компании «МаксимаТелеком» полагает, что он полностью окупится в течение следующих 8 лет. По словам генерального директора компании Б. Вольпе, в питерском метрополитене «МаксимаТелеком» намерена зарабатывать таким же образом, как в столице РФ. Речь идет о размещении рекламного контента и партнерских материалов, а также поддержке инфраструктуры мобильных операторов. В последнем случае имеется в виду размещение фемтосот с целью поддержки функционирования их сетей в метрополитене.
Что касается возможности отключения рекламного контента, бесшовной авторизации и прочих услуг, предоставляемых компанией на возмездной основе, то они будут запущены в питерском метрополитене несколько позднее.
В перспективе беспроводная сеть Wi-Fi от «МаксимаТелеком» может быть развернута в общественном транспорте Северной столицы РФ. Вольпе подчеркнул, что в настоящий момент местные власти все еще раздумывают над целесообразностью реализации данного проекта. Если же в конечном счете руководство Смольного примет решение об объявлении соответствующего тендера, то компания «МаксимаТелеком» однозначно будет в нем участвовать.
Рекомендуем по теме:

Московский метрополитен закупает серверы для внедрения оплаты по биометрическим данным на всех турникетах

ФАС открыла производство из-за двукратного завышения стоимости воды во «Внуково»

Суд закрыл в Москве еще два магазина «Светофор»

Крупнейшие аптечные ритейлера взяли под контроль почти 50% рынка

Половина вендинговых автоматов в столице РФ может быть демонтирована

Девелопер «Coldy» выкупил бизнес-квартал «Mirland Plaza»

Административный персонал Ozon может пересесть на «Москвич-3»

Девелоперская компания «А101» оформила разрешение на строительство термального комплекса в Новой Москве

Rostic's возглавила рейтинг крупнейших сетей фастфуда РФ