Занятия шахматами для ребенка в VIKI LAND

Услуги >> 08.06.2017
Занятия шахматами для ребенка в VIKI LAND

Игра в шахматы развивает логическое мышление, тактику, стратегию, память и образное мышление. Это не просто игра, это полезное занятие, которое поможет развить нужные в жизни качества личности и мышления. А если подавать этот процесс не уроком, а веселой игрой, то ребенок будет просто счастлив. Знания будут запоминаться без напряжения, а игра принесет только положительные эмоции. Чтобы получить это в полном объеме обращайтесь к нам – «vikiland.ru/classes/chess/».

Почему стоит научить ребенка играть в шахматы?

  • Развитие математических способностей;
  • Развитие логического мышления;
  • Способность анализировать ситуацию и принимать решение;
  • Развитие мышления и памяти;
  • Способность ставить цели и добиваться их;
  • Развитие усидчивости и дисциплинированности.

От новичка к профессионалу

Вначале происходит изучение каждой фигуры и ее значения. Эта информация очень интересная и захватывающая, так как имеет свою историю возникновения, и малыши внимательно слушают и запоминают ее.

Далее начинается непосредственно сама игра, которая вначале проводится в маленьких партиях. Преподаватель показывает ребенку, как правильно расставить фигуры и далее они вместе выбирают оптимальный ход и обсуждают, почему стоит пойти именно таким путем. Постепенное погружение способствует лучшему запоминанию нюансов игры и спокойному продвижению к поставленной цели.

Когда азы пройдены можно приступать к сложным заданиям. После этого ребенок уже вполне может играть с родителями и показать им, чему он научился в процессе занятий в клубе. Профессиональные преподаватели сделают все, чтобы уроки проходили в дружественной и веселой атмосфере, а ребенок радовался полученным навыкам и мог использовать их в жизни. В клубе проводятся соревнования, в которых каждый ученик может показать себя и порадовать близких своими успехами. Помимо знаний и навыков во время занятий малыш научится общаться со сверстниками и найдет новых друзей.

Кроме того, игра в шахматы оказывает благотворное влияние на развитие личности ребенка:

  • Познавательная функция. Во время игры малыш научится мыслить логически и выстраивать цепочки из собственных действий. Ребенок будет узнавать много нового, и расширять свой кругозор. Игра откроет его творческий потенциал и поможет научиться мыслить;
  • Воспитательная функция. В школе и на кружках большинству детей очень сложно сидеть молча на одном месте. Шахматы помогут стать более собранным и внимательным, так как этого требует игра. Дети спокойно принимают самостоятельные решения и не боятся проиграть;
  • Физическая функция. Ребята учатся выносливости, ведь игра длится довольно долго и высидеть в напряжении порой очень сложно.

Если ребенка научить играть в шахматы, то он с легкостью встретит учебу в школе. Будет быстрее воспринимать материал и принимать собственные решения.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4