В автобусах дальних маршрутов будут развернуты беспроводные сети

Услуги >> 30.06.2017
В автобусах дальних маршрутов будут развернуты беспроводные сети

Согласно заявлению гендиректора «Мострансавто» В. Мурашова, сделанному им в интервью журналистами Агентства городских новостей «Москва», в ближайшее время автобусы дальних маршрутов в Подмосковье будут укомплектованы оборудованием, позволяющим организовывать интернет-доступ посредством беспроводного интерфейса Wi-Fi.

Мурашов акцентировал внимание на том, что на текущий момент данный проект пребывает на стадии обсуждения. На первых порах его реализации оборудованием для организации интернет-доступа будут оснащены лишь несколько автобусов дальних маршрутов. В случае успешности этой инициативы соответствующее оборудование будет смонтировано во всех остальных автобусах дальнего следования.

По словам топ-менеджера, в следующем месяце специалисты компании намерены заняться развертыванием Wi-Fi сетей на нескольких дальних рейсах. В настоящий момент они заняты выбором наиболее оптимальных маршрутов. К слову, доступ к беспроводной сети будет предоставляться пассажирам автобусов на безвозмездной основе.

Напомним, что на сегодняшний день в столице Российской Федерации уже функционирует единая Wi-Fi сеть MT_FREE, которая по праву считается одной из крупнейших в Европе. Оператором данной сети является столичная компания «МаксимаТелеком».

Единое Wi-Fi пространство столицы Российской Федерации состоит из беспроводных сетей, развернутых в московской подземке, наземном городском транспорте, составах и терминалах компании «Аэроэкспрес», а также МЦК. Наряду с этим, в ближайшее время в бесшовную зону будут включены беспроводные сети, функционирующие в пригородных электропоездах.

Отметим, что руководство компании «МаксимаТелеком» не намерено ограничиваться присутствием на столичном рынке. В настоящий момент специалисты компании занимаются развертыванием беспроводной сети на одной из веток метро Санкт-Петербурга.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4