Уход за молочными зубами

Услуги >> 13.09.2017
Уход за молочными зубами

Очень многих мам волнуют проблемы, как – уход за молочными зубами детей. Они задаются вопросом: когда должен появиться первый зуб или сколько режутся первые зубки и сколько молочных зубов вообще у ребенка. Все малыши развиваются индивидуально. У кого-то молочные зубы появляются ближе к году, а кто-то уже и рождается с ними. Поэтому если у вашего крохи никак не прорежется долгожданный зуб – не расстраивайтесь и не впадайте в панику! Всему свое время!

При появлении первых зубов некоторые родители сталкиваются с проблемами. Давайте поподробнее рассмотрим их.

Прорезывание молочных зубов


Этот период – очень сложный как для самого малыша, так и для его родителей. Появление зуба из десны не всегда проходит бессимптомно – появляется температура, снижается аппетит, малыш становится плаксивым и раздражительным. И это только небольшой список тех факторов, которые могут сопровождать рост зуба. В этот период родителям следует подготовиться к бессонным ночам, истерикам ребенка.

Чтобы облегчить страдания младенца (да и свое психическое состояние), родителям следует знать некоторые способы уменьшения боли.

Вы должны точно узнать, что беспокоит кроху. Посмотрите его десна. Если они красные, воспаленные, скорее всего, дело в зубах. Малыш тянет все в рот? Слюни льются рекой? Это еще несколько признаков прорезывания зубика. В этом случае начинайте действовать.

Как правило, что-то прохладное может несколько облегчить прорезывание. Дайте малышу попить охлажденную водичку или покормите детским пюре. Также вы можете приобрести специальные прорезыватели, которые наполнены водой. Обязательно храните их в холодильнике, иначе толку не будет.

Приобретите в аптеке специальный гель, например, Калгель. Средство заморозит десна, при этом уменьшив боль. Перед применением проконсультируйтесь у лечащего педиатра или стоматолога здесь https://Eliksir.Tomsk.ru. Обязательно прочитайте инструкцию и при первых признаках аллергии обращайтесь за медицинской помощью.

Если прорезывание сопровождается температурой, дайте малышу жаропонижающее, например, Нурофен. Перед его применением опять же проконсультируйтесь у врача.

Уход за молочными зубами


Бытует мнение, что за первыми зубами совсем необязательно следить, мол, все равно выпадут. Это мнение в корне ошибочно. Запомните, что зачатки коренных зубов появляются куда раньше, чем сам зуб. Поэтому, если кариес поразит молочный зуб, и вы закроете на это глаза, можно с уверенностью сказать, что поврежден будет и коренной зуб.

В чем же состоит уход за молочными зубами и когда его следует начинать? Как только у крохи появился первый зуб, начинайте ежедневно чистить его ротовую полость. Для этого в магазине приобретите специальную резиновую щетку, которая одевается на ваш палец (выглядит она как напальчник). Если же вы не нашли ее, для чистки можете использовать обычную марлевую тряпочку, смоченную в кипяченой воде. Детскую пасту используйте только при достижении малыша годовалого возраста.

В 12 месяцев посетите стоматолога, даже если вы не наблюдаете у малыша проблем, связанных с зубами. Врач должен оценить состояние эмали, проверить правильность формирования прикуса.

Когда ребенок подрастет, покажите ему, как правильно чистить молочные зубы, расскажите все про уход за молочными зубами, а точнее уже вообще за зубами. Расскажите ему сколько молочных зубов у него, а сколько коренных. Расскажите как важно лечение молочных зубов. И конечно, регулярно показывайте стоматологу.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4