Ремонт автомобильных тентов: особенности и распространенные повреждения

Услуги >> 19.09.2017
Ремонт автомобильных тентов: особенности и распространенные повреждения

Тент – широко распространенная продукция. Он находит применение в различных сферах – от производства палаток для летних кафе до обтяжки грузовых авто. Популярность материала связана с наличием у него большого количества эксплуатационных преимуществ. Сюда можно отнести простоту конструкции, легкость монтажа, прочность, привлекательный внешний вид, ремонтопригодность, доступную стоимость. В процессе интенсивного использования тент подвергается износу. Острые предметы становятся следствием появления повреждений. Многие из них можно устранить, выполнив правильный ремонт.

Восстановление автомобильных тентов: особенности процесса

Выбор подхода к ремонту автомобильного тента зависит от характера и степени повреждений. Большое влияние оказывают тип материала и особенности конструкции, на которую он натянут. Чаще всего для изготовления тентов используется поливинилхлорид. При ремонте конструкций из ПВХ специалистам удается устранить как мелкие, так и крупные повреждения. Восстановлению подлежат:

  • боковые клапаны;
  • крыши;
  • люверсы и скобы.

Для этого обычно применяется тепловая сварка и герметизация швов. На сайте http://www.markiza.ru/services/remont/ про ремонт тентов можно узнать более подробно. Кстати, указанный процесс может осуществляться и непосредственно на каркасе авто, и после демонтажа изделия из ПВХ. Обратившись к специалистам, возможно получить и другие услуги, связанные с тентами. Сюда относятся установка усилительных полос, восстановительные мероприятия, связанные с трафаретными изображениями, и т. д. Иногда в процессе эксплуатации материал растягивается. При ремонте его можно уменьшить.

Распространенные повреждения автомобильных тентов

Тент на грузовом автомобиле призван защищать перевозимые грузы от пыли, влаги и прочих негативных внешних факторов. Он подвергается повышенным нагрузкам. Чаще всего владельцы сталкиваются с такими проблемами:

  • рваными и колотыми повреждениями, вызванными ветками деревьев, неаккуратной выгрузкой предметов с острыми краями;
  • порезами, появившимися вследствие хулиганских действий злоумышленников;
  • потерей функциональности фурнитуры, вышедшей из строя;
  • повреждениями металлической конструкции рамы.

Ремонт и восстановления навеса нуждаются в профессиональном подходе. Качественно выполнить работу способны только люди с опытом, сноровкой, определенными знаниями, имеющие профессиональное оборудование, ассортимент материалов разных цветов.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4