«Дочка» Сбербанка в партнерстве с Am.ru занялась продажей автомобилей в кредит

Услуги >> 20.10.2017
«Дочка» Сбербанка в партнерстве с Am.ru занялась продажей автомобилей в кредит

Руководство принадлежащего Mail.Ru Group сервиса объявлений Am.ru объявило о запуске нового проекта в партнерстве с банковским учреждением «Сетелем» (дочерняя структура Сбербанка России) и онлайн-аукционом подержанных автомобилей CarPrice. В рамках данного проекта приобретатели транспортных средств смогут оформить кредит под 12,9% годовых — пишут журналисты «Коммерсанта».

Перед продажей транспортные средства будут проходить диагностику в офисах CarPrice, включающую в себя техническую и юридическую экспертизы, а также предварительную оценку стоимости предлагаемого к торгу лота. Предварительное решение о предоставлении заемного финансирования будет приниматься в онлайн-режиме на протяжении нескольких минут.

В основу нового проекта положена модель revenue sharing, предусматривающая раздел прибыли от прохождения полного цикла (осмотр транспортного средства, его реализация, оформление кредита покупателем) между партнерами.

Стоит отметить, что аналогичный проект тестируется с конца лета «Сетелемом» в партнерстве с сервисом Auto.ru, собственником которого является российский интернет-холдинг «Яндекс». Банк предоставляет кредиты на приобретение автомобилей, прошедших техническую и юридическую экспертизы в центрах Auto.ru. Стоимость заемного финансирования составляет все те же 12,9%.

База данных сервиса Auto.ru включает в себя около 630 000 объявлений, а Am.ru — порядка 200 000. Отметим, что автомобильное кредитование является для банковского учреждения «Сетелем» одним из основных направлений бизнеса. Согласно информации, предоставленной специалистами компании Frank Research Group, по состоянию на начало прошлого месяца на автомобильные кредиты в портфеле банковского учреждения приходилось 92,8 млрд рублей. С начала года банку удалось нарастить их объем на 8,3 млрд рублей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4