Воспользоваться Viber в метро Москвы можно будет без авторизации в сети Wi-Fi
Компания «МаксимаТелеком», являющаяся оператором беспроводных сетей Wi-Fi в столичном метрополитене, намерена позволить своим клиентам бесплатно пользоваться мобильным мессенджером Viber без авторизации в сети. Новая услуга станет доступна москвичам до 29 октября. Воспользоваться ей смогут те пользователи, которые уже однажды проходили первичную идентификацию в Wi-Fi сети посредством номера мобильного телефона или аккаунта на сайте «Госуслуг».
Вся функциональность мобильного мессенджера Viber будет доступна пользователям в столичной подземке на протяжении одного года. Соответствующие договоренности были достигнуты между «МаксимаТелеком» и Viber.
По словам представителя московской компании, для «МаксимаТелеком» это будет первый опыт по предоставлению пользователям бесшовного доступа к контрактному сервису. Он добавил, что компания открыта к подобным предложениям и обсуждению возможных партнерств с другими игроками рынка.
Компания «МаксимаТелеком» занимается развитием беспроводных сетей в московском метрополитене с 2013 года. Наряду с этим, в конце весны текущего года специалисты компании запустили первый участок беспроводной сети в метро Северной столицы РФ. Для того чтобы авторизоваться в сети «МаксимаТелеком», необходимо просмотреть несколько рекламных объявлений. Впрочем, можно отказаться от просмотра рекламного контента, заплатив за подписку.
Помимо метро, сети «МаксимаТелеком» функционируют в наземном общественном транспорте, а также в отдельных аэропортах. В конце 2015 года руководство компании объявило о своих планах начать работу на рынке Соединенных Штатов Америки, однако до настоящего времени никаких заявлений касательно реализации данного проекта от представителей «МаксимаТелеком» не поступало.
Рекомендуем по теме:
«Самолет» готовит к запуску первый в стране ЗПИФ недвижимого имущества для «неквалов»
Сеть гипермаркетов «О’Кей» меняет владельцев
«МТС Юрент» вложился в покупку разработчика самокатов Eleven
«Вкусвилл» сообщил о замораживании продаж пельменей «Мясное ассорти»
В Подмосковье заработала первая региональная платная дорога
Бакальчук построит помещения для селлеров рядом со складами RWB за 2 млрд руб.
«Wildberries» собирается взять в аренду площади в БЦ «Авион»
Евросоюз включил группу ПИК в санкционный перечень
«Яндекс» учредил компанию «Я.Финпроект» для работы в финансовом секторе