Сбербанк продемонстрировал киоск для консультаций с докторами

Услуги >> 13.12.2017
Сбербанк продемонстрировал киоск для консультаций с докторами

Сбербанк России в партнерстве с телемедицинским сервисом DocDoc и сетью медцентров «Медскан» запустил новый проект «Модуль здоровья», подразумевающий размещение в банковских отделениях киосков для получения удаленных консультаций от медицинских специалистов.

Киоски «Модуль здоровья» будут оборудованы средствами видеосвязи для дистанционного общения с докторами. Наряду с этим, в них можно будет сделать кардиограмму, а также оценить состояние глаз и кожи.

На сегодняшний день банк успел установить лишь один «Модуль здоровья». Он разместился в одном из столичных офисов государственного банка. Воспользоваться его услугами пока могут лишь сотрудники Сбербанка России. В случае успешной реализации пилотного проекта киоски «Модуль здоровья» станут доступны для обычных посетителей банковских отделений.

В конце весны текущего года государственный банк вложился в приобретение контрольной доли в российском телемедицинском сервисе DocDoc, позволяющем пользователям найти необходимого им медицинского специалиста и записаться к нему на прием. В настоящий момент специалисты банковского учреждения строят на базе проекта специализированный маркетплейс медицинских решений от отечественных и иностранных провайдеров.

Закон о телемедицинских услугах вступит в силу в начале следующего года. Он позволит докторам дистанционно отслеживать состояние своих пациентов, а также оказывать им консультационные услуги. Накануне журналисты «Коммерсанта» сообщили, что, вероятнее всего, работать данный закон в начале следующего года так и не начнет, поскольку Минздрав не успел разработать соответствующие подзаконные нормативно-правовые акты. Без них закон о телемедицинских услугах не представляет никакой практической ценности.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4