«Ростелеком» анонсировал отмену платы на звонки с таксофонов

Услуги >> 25.12.2017
«Ростелеком» анонсировал отмену платы на звонки с таксофонов

Руководство телекоммуникационной компании «Ростелеком» анонсировало частичную отмену платы за звонки с городских таксофонов. На сегодняшний день в управлении государственного оператора пребывает порядка 148 тыс. таксофонов. Они разбросаны по всей территории Российской Федерации, включая труднодоступные и удаленные районы нашей страны.

«Ростелеком» официально объявил об отмене платы за использование городских таксофонов для осуществления местных звонков. Данное нововведение начнет действовать с начала следующего года. Что касается телефонных звонков в территориальных пределах одного субъекта РФ, международных звонков и звонков на мобильные телефоны, то они будут тарифицироваться как и прежде.

В «Ростелекоме» по этому поводу отметили, что телекоммуникационная компания сделала еще один шаг на пути к повышению доступности универсальных услуг связи для российских граждан. В компании подчеркнули, что стоимость местных телефонных звонков была приемлемой и ранее, однако для их осуществления россиянам все равно приходилось приобретать таксофонные карты. С 1 января следующего года с подобной практикой будет покончено. Отныне телефонные звонки друзьям и родственникам в соседнюю деревню, фельдшерский пункт или сельскую администрацию станут совершенно бесплатными. Приобретать для их осуществления таксофонную карту жителям нашей страны больше не придется. В компании не скрывают, что данное нововведение больше ориентировано на жителей сельской глубинки, поскольку в крупных городах вроде Москвы или Санкт-Петербурга таксофонами сегодня пользуются довольно редко.

К слову, минувшим летом руководство «Ростелекома» приняло решение об отмене платы за подключение к глобальной сети через беспроводные точки доступа в сельских населенных пунктах. Как только это было сделано, популярность этих хот-спотов существенно возросла.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4