Иностранцам может быть предоставлен доступ к Wi-Fi во время ЧМ-2018

Услуги >> 05.02.2018
Иностранцам может быть предоставлен доступ к Wi-Fi во время ЧМ-2018

Высока вероятность того, что иностранные болельщики, приехавшие в нашу страну на футбольный чемпионат, получат доступ к беспроводным сетям Wi-Fi на российских вокзалах и в бесплатных поездах. Согласно заявлению А. Ротанова из компании «Российские железные дороги», данный вопрос в настоящий момент прорабатывается. Ротанов отметил, что доступ к беспроводным сетям будет точно предоставлен иностранцам на вокзалах 11 городов Российской Федерации, в которых будут проходить футбольные матчи, а также в курсирующих между ними бесплатных поездах для болельщиков. Ротанов акцентировал внимание на том, что данный вопрос фактически решен, а соответствующие технологии для обеспечения беспроводного доступа к интернету иностранцам имеются - пишут журналисты Агентства городских новостей «Москва».

Напомним, что футбольный чемпионат будет проходить в 11 городах нашей страны на 12 футбольных аренах. Полуфинальные игры будут сыграны в столице Российской Федерации и Санкт-Петербурге. Финальный поединок за право обладания кубком мира по футболу пройдет в Москве на столичном стадионе «Лужники».

Стоит отметить, что на протяжении последних двух лет услугами беспроводного доступа к глобальной сети на остановках общественного транспорта Москвы и в самом наземном транспорте воспользовалось более 6,5 млн человек. Первые автобусы с поддержкой беспроводного доступа к интернету были запущены в столице Российской Федерации в конце зимы 2016 года. На сегодняшний день беспроводные сети Wi-Fi развернуты во всем столичном общественном транспорте, а также на наиболее востребованных остановках.

Напомним, что регистрация в общественных сетях Wi-Fi осуществляется с помощью телефонного номера. Между тем у иностранных туристов заведомо не может быть российских телефонных номеров. Таким образом, вероятнее всего, авторизация на вокзалах и в поездах попросту будет временно отменена.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4