Характеристики и особенности операционных столов

Услуги >> 06.03.2018
Характеристики и особенности операционных столов

Медицинские учреждения оснащены современными операционными. Обстановку в ней необходимо продумать до мельчайших деталей, так как все необходимое всегда должно быть под рукой. Особенное внимание необходимо уделить выбору операционных столов. Специалисты на данном оборудовании выполняют ответственную и важную работу.

В настоящее время существует несколько видов специализированного хирургического оборудования. Они различаются по конструкции, характеристике, материалу изготовления и функциональности. В медицине столы классифицируются по различным направлениям.

Основные характеристики


Операционные столы подразделяются на несколько видов. Оборудование с механическим приводом является устаревшей моделью. Однако они применяются в любом медицинском учреждении. Особенностью служит оптимальная цена, надёжность и простота конструкции. К современному оборудованию относятся гидроприводные столы.

Основная работа выполняется за счёт регулирования специальных деталей. Поверхность стола поднимается быстро и без особых усилий. К инновационному оборудованию относится операционный стол хирургический, в котором есть одновременно электрический и механический приводы. Работа выполняется при помощи электрических двигателей. В комплект входит дистанционный пульт управления.

Особенности оборудования


Конструкция содержит основной механизм регулировки, несколько подвижных частей оборудования, приводы различного материала, дополнительные устройства. В клиниках популярностью пользуется многофункциональное оборудование с различным типом регулировки. Стоимость таких операционных столов является приемлемой для любого учреждения. Не потребуется приобретать дополнительные приспособления, что в свою очередь позволяет сэкономить денежные средства. Оборудование предназначено для гинекологии, урологии, косметологии.

Преимущества


Хирургическое оборудование производят согласно высоким требованиям, которые обеспечивают надёжность и комфорт для пациента. Они позволяют легко перевезти пациента в любое место. Обеспечивают безопасность во время проведения операции. Операционные столы содержат дополнительные функции, которые являются необходимыми для каждого хирурга. Регулировка за счёт электрического и механического двигателя осуществляет работу при помощи батареек или электросети.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4