«ВымпелКом» не допустили к тестированию частот для 5G

Услуги >> 17.04.2018
«ВымпелКом» не допустили к тестированию частот для 5G

К тестированию частот для 5G в Российской Федерации, вероятнее всего, будут допущены лишь «Ростелеком» и «МегаФон». Остальным игрокам телекоммуникационного рынка придется ориентироваться на полученные ими результаты. На участие в тестировании частот претендовала компания «ВымпелКом», однако ей было отказано. Руководство «Роскосмоса» посчитало, что чрезмерное выделение частот будет мешать работе по управлению космическими аппаратами. Об этом пишут журналисты «Коммерсанта».
 
Собеседники издания уточнили, что никакого подтекста в отказе «ВымпелКому» нет, т. к. компания находится в нормальных отношениях с «Роскосмосом». Причиной блокировки заявки мобильного оператора является влияние сигнала на работу наземных станций «Роскосмоса». Вместе с тем игроки телекоммуникационного рынка сходятся во мнении о том, что решения о выделении часто для 5G в России принимаются властями непрозрачно.
 
В пресс-службе «ВымпелКома» по этому поводу отметили, что полноценное тестирование технологии 5G возможно, если этим занимаются все игроки телекоммуникационного рынка. «ВымпелКом» планировал тестировать частоты в таких регионах, как Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Воронежская и Самарская области, Ставропольский и Краснодарский края и Татарстан.
 
Осенью прошлого года телекоммуникационные компании «Ростелеком» и «МегаФон» заключили соглашение о сотрудничества. Именно эти две компании и будут допущены к тестированию частот для сетей мобильной связи пятого поколения.
 
По словам ведущего эксперта по 5G Ericsson в РФ Г. Муратова, допущенные к тестированию частот компании смогут нарастить свои компетенции в сфере новых технологий связи, а также продемонстрировать свое технологическое преимущество. При этом ни о каком отставании других игроков телекоммуникационного рынка речи идти не будет — заключил эксперт.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4