В МИДе прокомментировал отказ в предоставлении американских виз сотрудникам Большого театра

Услуги >> 22.04.2018
В МИДе прокомментировал отказ в предоставлении американских виз сотрудникам Большого театра

Руководство российского дипломатического ведомства выразило сожаление по поводу того, что американское посольство отказало в предоставлении виз солисту Большого театра Я. Тисси и балерине О. Смирновой. Согласно сообщению, опубликованному на официальном веб-ресурсе МИДа, такого нельзя было представить даже во время холодной войны.

В ведомстве подчеркнули, что власти Соединенных Штатов Америки пытаются отгородить американцев от российских граждан «визовой стеной», сделав полеты россиян в Америку невозможными.

В МИДе акцентировали внимание на том, что искусство всегда помогало различным народам лучше понять друг друга, избавиться от взаимного недоверия, а также снизить уровень напряженности в отношениях. В дипломатическом ведомстве добавили, что во всем мире гастроли артистов из Большого театра является «визитной карточкой» Российской Федерации. Американская публика всегда встречала артистов из Большого театра с необычайной теплотой. Едва ли простые американские граждане, которых Вашингтон лишает общения с представителями великой русской культуры, скажут за это спасибо.

О том, что Тисси и Смирновой отказали в визовой поддержке, 19 апреля сообщили журналисты североамериканского издания Page Six (приложение New York Post). Российские артисты собирались принять участие в концерте в Линкольн-центре, однако власти США отказались предоставить им американские визы.

Ранее проблемы с оформлением американских виз возникли у представителей летного состава российской авиационной компании «Аэрофлот». На минувшей неделе руководство авиаперевозчика обратилось по этому поводу в МИД. В дипломатическом ведомстве не исключают, что из-за позиции американской стороны авиасообщение между РФ и США может быть полностью прекращено.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4