С сегодняшнего дня «Почта России» вправе вскрывать посылки россиян

Услуги >> 01.05.2018
С сегодняшнего дня «Почта России» вправе вскрывать посылки россиян

С сегодняшнего дня и до 25 июля россиянам придется показывать сотрудникам «Почты России» содержимое посылок, оправляемых в города Российской Федерации, принимающие футбольные матчи в рамках ЧМ-2018. Соответствующее сообщение опубликовано на веб-ресурсе федерального почтового оператора.

В сообщении отмечается, что вскрываться будут не все посылки, а лишь те, что оправляются гражданами в такие регионы, как Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область, республики Мордовия и Татарстан, Краснодарский край, а также в Волгоградскую, Самарскую, Калининградскую, Нижегородскую и Свердловскую области.

Посылки, отправляемые в указанные выше регионы Российской Федерации, необходимо будет показывать сотрудникам почтовых отделений в открытом виде. Во избежание разного рода эксцессов в «Почте России» рекомендуют россиянам отправлять посылки в перечисленные выше регионы с описью вложения.

По словам представителя федерального почтового оператора, речь идет о «стандартной практике», используемой по всей планете во время проведения спортивных мероприятий. Аналогичные меры безопасности имели место в Российской Федерации во время проведения Олимпийских игр и Кубка конфедераций.

Напомним, что мировой футбольный чемпионат будет проходить в 11 городах Российской Федерации в период 14.06–15.07. В целом в рамках турнира в нашей стране будет сыграно 60 футбольных матчей. Церемония открытия чемпионата состоится на реконструированном московском стадионе «Лужники». В дни футбольных матчей в Москве и накануне продажи спиртного в городе будут ограничены с целью профилактики правонарушений. Кроме этого, в эти дни будет запрещена торговля безалкогольными напитками, упакованными в стеклянную тару.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4