Учредитель «Вкусвилл» вложился в медицинский бизнес

Услуги >> 25.09.2018
Учредитель «Вкусвилл» вложился в медицинский бизнес

Учредитель розничной сети «Вкусвилл» А. Кривенко решил вложиться в медицинский бизнес. Предприниматель вместе с партнерами намерен инвестировать 400 млн рублей в запуск сети гинекологических клиник в Центральной России. В роли партнеров Кривенко выступили глава совета директоров группы «Агама» Ю. Алашев и руководитель «Центра высоких технологий «Химрар» А. Иващенко.
 
Бизнесмены уже успели инвестировать 100 млн в запуск четырех клиник под брендом «Клиника доктора Фомина». Они были открыты в Калуге и Твери. Кривенко, Алашев и Иващенко контролируют фонд TealTech Capital, предоставивший на реализацию медицинского проекта 300 млн рублей. За эти деньги партнеры планируют запустить еще шесть клиник, в том числе в Москве.
 
Фонд TealTech Capital был учрежден два года назад. Из трех его учредителей отношение к медицине имеет лишь А. Иващеко. В свое время он принимал непосредственное участие в запуске кластера «Северный» на базе МФТИ. В течение полутора лет фонд вложил 500 млн рублей в реализацию различных научных и медицинских проектов. Объем фонда составляет 3 млрд рублей.
 
Клиники будут специализироваться на оказании услуг по планированию беременности, а также по проведению исследований анализов для сторонних медицинских компаний. Годовой оборот одной клиники будет составлять порядка 600 млн рублей. По мнению экспертов, добиться превосходства на рынке новым клиникам будет непросто.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4