В 2019 году услуги ЖКХ в Москве подорожают на 6,5%

Услуги >> 20.11.2018
В 2019 году услуги ЖКХ в Москве подорожают на 6,5%

Правительство определилось с индексацией «коммуналки» на следующий год. Тарифы будут пересматриваться в два этапа. Так, с начала следующего года они увеличатся на 1,7%, а с 1 июля — еще на 2,4%.
 
Стоит отметить, что в рамках второго этапа пересмотра тарифов они будут увеличены неравномерно. Больше всего «коммуналка» подорожает в столице РФ (+4,8%), Санкт-Петербурге (+4,5%) и Чечне (+4%). В Московской области тарифы вырастут на 3,6%. В подавляющем большинстве российских регионов повышение тарифов 1 июля следующего года будет минимальным — порядка 2%.
 
По словам А. Макрушина, возглавляющего ассоциацию «ЖКХ и городская среда», тарифы будут повышены ниже уровня инфляции. К примеру, если ранее Мосводоканал работал в Москве без субсидий, то в настоящий момент без них он работать не может. В других российских регионах сложилась похожая ситуация. Таким образом, потребность в пересмотре тарифов действительно имеется.
 
Напомним, что до недавнего времени тарифы пересматривались правительством лишь раз в год — 1 июля. С учетом того факта, что с 1 января следующего года НДС возрастет до 20%, правительство решило провести пересмотр тарифов в два этапа. В роли инициатора повышения тарифов выступило МЭР. В Министерстве утверждают, что если бы этого не было сделано, то издержки коммунального комплекса возросли бы на 16 млрд рублей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4