Неоплата парковки в столице будет наказываться штрафом до 5 000 рублей

Услуги >> 20.12.2018
Неоплата парковки в столице будет наказываться штрафом до 5 000 рублей

На рассмотрение Мосгордумы внесен законопроект о внесении изменений в столичный КоАП. Изменения касаются повышения размера штрафа за неоплату платных паркингов в Москве. На текущий момент неоплаченное использование парковки карается штрафом в 2 500 руб.
 
По мнению авторов законопроекта, действующая величина штрафа не соответствует принципу экономической целесообразности и степени общественной опасности правонарушения. В связи с этим они предлагают увеличить штраф до 5 000 рублей «для обеспечения последовательной реализации государственной политики». Стоит отметить, что проект закона о внесении изменений в КоАП был подан на рассмотрение столичного парламента «в первоочередном порядке». Как показывает практика, законопроекты с такой формулировкой принимаются депутатами Мосгордумы довольно оперативно.
 
Напомним, что с середины этого месяца на центральных улицах столицы начали действовать новые расценки на парковку. К примеру, возле Москва-сити или на Патриарших прудах стоимость одного часа парковки увеличилась до 380 рублей. Бесплатную парковку по воскресеньям власти города отменили. Время бесплатной парковки было уменьшено ими по всей Москве до 5 минут. В настоящий момент сутки парковки в Москве обходятся автомобилистам в 0,96-7,1 тыс. рублей. Несмотря на это, услуги размещения автомобилей на платных паркингах востребованы у автовладельцев.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4