Что нужно для открытия счета для ООО и ИП в банке «Открытие»

Тендеры >> 18.05.2020
Что нужно для открытия счета для ООО и ИП в банке «Открытие»

Данный банк уже давно зарекомендовал себя как надежный, ведь работает «Открытие» еще с 1993 года. За это время он смог выйти на 7 место среди всех других банков России по размеру активов, а по рейтингу проверенного сайта banki.ru, где, в первую очередь, учитывается народное мнение, он находится на 21 месте. Больше чем 200 000 предпринимателей уже отдали свое предпочтение именно ему, а что качается физических лиц, то в клиентской базе их насчитывается больше чем 2 миллиона. Сеть отделений на региональном уровне насчитывает больше чем 750 офисов, которые расположены в 70 регионах Российской Федерации, грамотно и удобно расставлены по всей стране, поэтому любой может открыть счет для ООО в банке Открытие.

Что нужно для того чтобы открыть счет в банке «Открытие»

В первую очередь, требуется заполнить заявление на открытие счета, эту процедуру можно сделать на сайте в режиме онлайн. Нужно всего лишь перейти по ссылке и нажать кнопку «Открыть счет». В заявлении нужно обязательно указать такие данные:

  • Полные ФИО юридического лица или предпринимателя, который открывает данный счет.
  • Обязательное поле номер налогоплательщика ИНН.
  • Также требуется номер мобильного телефона, чтобы в дальнейшем сотрудник банка мог связаться для открытия счета.

После заполнения такой несложной формы, с человеком свяжется менеджер банка и уточнит в какое время и в каком отделении клиенту будет удобно подойти в офис. В обязательном порядке обсудит какие документы потребуются для открытия счета. Также на этом этапе будет обсуждаться какой тарифный план клиенту наиболее подходит. На сайте можно более подробно узнать информацию о всех тарифных планах, а также, если это будет необходимо, уточнить информацию у менеджера во время звонка.

Какие бумаги нужны для открытия счета для ИП и ООО

Перед походом в банк, новый клиент должен заблаговременно собрать и подготовить все необходимые документы, нужно учитывать, что документы для открытия счета ООО и для ИП отличаются, но в основном кредитные финансовые учреждения просят предъявить такие бумаги:

  • Для открытия счета нужно сначала составить заявления, для ООО и ИП они разные. Образец можно скачать сразу с сайта, и заполнить дома, чтобы не тратить на это время в банке.
  • В любом банке обязательно запросят такие бумаги как учредительный договор, а также уставные документы.
  • Обязательно нужно свидетельство, о том что в налоговой поставлен клиент на учет.
  • Нужны будут образцы рукописные подписей и оттиски руководителя, образец подписи бухгалтера.
  • Также нужно не забыть патенты и лицензии.
  • Паспорт представителя, доверенность оформленная на него, если документы подает посредник.
  • Также потребуются паспорта тех лиц, которые будут иметь непосредственный доступ к счету, который будет открыт.

Но все вышеперечисленные документы, это основные, банкам также могут понадобиться дополнительные, такие как:

  • Договор аренды на помещение которое снимается, либо же документ о праве собственности.
  • Могут быть нужна финансовая отчетность предприятия, для которого открывается счет.
  • Также рекомендации других кредитных компаний, где ранее обслуживалось ООО или предприниматель. Возможно понадобиться кредитная история.

После встречи клиента с менеджером банка и предоставлении всех необходимых бумаг. Если все в порядке клиент получает реквизиты своего счета. На него уже можно будет переводить деньги. Но сразу их нельзя будет использовать. Сначала они тщательно проверяются специалистами банка. Если с ними все в порядке клиент получает к нему полный доступ. После проверки реквизиты выданные менеджером клиенту изначально не меняются.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4