Почему стоит купить готовый бизнес в Москве, а не развивать его с нуля?

Тендеры >> 23.04.2022
Почему стоит купить готовый бизнес в Москве, а не развивать его с нуля?

В большинстве случаев более выгодный вариант – это покупка готового бизнеса, а не самостоятельная организация всего процесса с нуля. Но перед тем как купить готовый бизнес в Москве, следует ознакомиться с несколькими ключевыми аспектами, особенностями.

Основные достоинства покупки готового бизнеса

Отдавая предпочтение покупке готового бизнеса, можно получить не только готовое юридическое лицо, но и весь требуемый пакет документов. Это важно, так как в большинстве случаев подготовка документов занимается довольно большое количество времени. Вместе с готовым бизнесом человек получает определенного размера помещение (в собственность либо в аренду), а также некоторое имущество. Дополнительно можно получить связи с клиентами, а также с контрагентами. Но для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами покупки готового бизнеса, необходимо проводить тщательную проверку. Для этого следует привлекать профессионалов, которые смогут выявить скрытые долги, иные проблемы.

Как правильно выбирать компанию для покупки?

Чтобы исключить вероятность возникновения проблем, следует обращать внимание на несколько моментов.

Правильная проверка бизнеса

  • Профессионалы рекомендуют оценивать не только пассивы, но и активы. Для того чтобы выявить все долги, следует провести аудиторскую проверку. Но обращать нужно внимание и на бухгалтерские отчетности, на баланс. Все это позволит выявить и те задолженности, которые могу возникнуть в дальнейшем.
  • Дополнительно нужно провести проверку и по судебным делам. Для этого есть специальные сервисы, с помощью которых можно детально все проверить. Дополнительно есть и множество других баз для проверки.

Для проверки можно использовать не только ЕГРП, но и несколько других, но не менее эффективных реестров. Это позволит проверить всю недвижимость, которая есть у собственников бизнеса.

Особенности проведения сделки

Процедура покупки бизнеса отличается простотой в случае, если акции принадлежат только одному человеку (реже – нескольким). В случае если покупается определенная часть акций, то в этом случае нужно принимать во внимание множество аспектов. Чтобы исключить вероятность возникновения проблем, следует привлекать профессионалов, способных правильно провести проверку.

От того, насколько ответственно человек подойдет к процессу покупки бизнеса, зависит и то, насколько выгодной будет покупка.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4