Какие виды шокеров существуют на данный момент?

Тендеры >> 25.09.2022
Какие виды шокеров существуют на данный момент?

Сегодня существует множество средств защиты. Для этого довольно часто применяют шокер. На продажу сейчас поступает несколько видов, отличающихся габаритами, формой, размером и иными параметрами. Поэтому в каждом случае можно выбрать соответствующий вариант.

Основные виды

Все электрошокеры разделены на несколько разновидностей.

  • Дистанционные модели дают возможность поразить цель, которая находится на расстоянии в пять метров.
  • Для повседневного использования подходят контактные виды. Чтобы воспользоваться этим устройством, следует обеспечить контакт противника и шокера.
  • Ударные виды предназначены для нанесения ударов. Они представлены в виде дубинки. Некоторые модели дополнены металлическими шипами. Для изготовления применяются только высококачественные виды сырья. Именно поэтому это устройство прослужит на протяжении длительного времени.

Среди новинок, которые были разработаны не так давно, выделяется эшу с функцией электромагнитного металлоискателя. Данное устройство отличается удобством использования, простотой эксплуатации.

Основные классы парализаторов

Все шокеры условно разделены на несколько классов:

  1. К первому классу относят шокеры, обладающие нокаутирующими, а также парализирующими свойствами. Их мощность не превышает 120 Вт. Это приспособление обладает довольно высокими поражающими свойствами.
  2. Ко второму классу относят электрошокеры, предназначенные для дезориентации. Мощность не превышает 80 Вт.
  3. Третий класс – это отпугиватель. Мощность составляет не более 40 Вт. Как правило, они предназначены для отпугивания хулиганов и собак.

Какой класс электрического шокера предпочесть?

Чтобы выбрать электрошоковый щит либо шокер, следует обращать внимание на множество аспектов. Для бытовых целей подходят шокеры, которые относятся к первому классу. С его помощью можно обеспечить надежный уровень защиты. Следует учитывать тот факт, что современные парализаторы воздействуют максимально быстро. Это дает возможность выкроить время на то, чтобы позвать на помощь. Исходящий от устройства треск и шум может отпугнуть собак различных пород.

Чтобы сделать выбор в пользу определенного варианта, следует принимать во внимание множество аспектов. Так, очень важно учитывать то, для каких именно целей применяется устройство, какая мощность допустима для использования.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4