Консультация у врача-гастроэнтеролога

Тендеры >> 25.04.2017
Консультация у врача-гастроэнтеролога

В медцентре «Медикал Он Груп – Мытищи» пациенты могут записаться на прием к гастроэнтерологу. Для постановки диагноза и определения причины заболевания консультация проходит в несколько этапов, включая в себя опрос, сбор анамнеза и осмотр. Врач обращает внимание на состояние кожи, цвет языка, наличие налета на нем и общий вид ротовой полости. После этого специалист осматривает живот, оценивая его величину, форму, характер движений брюшной стенки в процессе дыхания и т.д.

Затем выполняется поверхностная и глубокая пальпация живота для определения размеров органов, напряжения мышц и участков локализации болевых ощущений. При необходимости проводится исследование прямой кишки. После первичного обследования врач устанавливает предварительный диагноз и дает направление на лабораторные и/или инструментальные анализы. Сферой деятельности врача-гастроэнтеролога является лечение болезней:

  • Желудка. Сюда относятся гастрит, язвенная болезнь, полипы и онкологические новообразования;
  • Желчного пузыря. В спектр заболеваний входит холецистит (воспалительный процесс, ведущий к дисфункции пищеварительной системы) и дискинезия (патология соматического характера, которая выражается в снижении подвижности и проходимости желчевыводящих путей, что ведет к остановке процессов пищеварения и резкому ухудшению самочувствия);
  • Поджелудочной железы. К гастроэнтерологу обращаются больные с панкреатитом (острым воспалением, при котором происходит разрушение поджелудочной железы, вследствие задержки в ней выработанных пищеварительных ферментов);
  • Селезенки. Сюда относятся кисты, опухолевые процессы, абсцессы и прочие патологические состояния;
  • Кишечника. Гастроэнтеролог назначает лечение при дисбактериозе (нарушении микрофлоры в кишечнике), дуодените (воспалительном процессе в двенадцатиперстной кишке), колите (воспалении толстого кишечника), энтерите (воспалении тонкого кишечника), энтероколите и паразитарных инвазиях кишечника.

Консультация у врача-гастроэнтеролога необходима при появлении следующих симптомов: частой отрыжки, болезненных ощущений и дискомфорта в области желудка, изжоги, резкой смены аппетита. О проблемах с кишечником свидетельствуют такие проявления, как регулярные расстройства стула, болезненность при дефекации и ректальное кровотечение. Чтобы не спровоцировать ухудшение состояния, следует сразу же обратиться к профильному специалисту. В медцентре «Медикал Он Груп – Мытищи» работают опытные гастроэнтерологи, которые окажут всевозможную медицинскую помощь.

Подробнее http://medongroup-mti.ru/branches/gastroenterologiya/








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4