Как ухаживать за замшевой обувью?

Тендеры >> 25.11.2017
Как ухаживать за замшевой обувью?

Замшевая обувь очень популярна в наше время, а широкий ассортимент и разнообразие моделей не позволяют модницам пройти мимо, не прикупив парочку себе. Но мало кто знает, что замша требует более тщательного ухода, чем мытье.

Как ухаживать за замшей?

Если вы надумали купить женские ботинки из замши, то должны знать, что уход за ними будут состоять из трех этапов: предобработка, чистка, уход.

  1. Итак, первый этап необходимо выполнить, как только пара обуви окажется у вас дома после магазина. Он заключается в нанесении на обувь слоя защитного спрея, который будет препятствовать попаданию на замшу влаги, грязи, снега и других веществ. Это позволит вам защитить ботинки в любую погоду от промокания, а загрязняться она будет в разы медленнее. Наносить спрей необходимо в несколько слоев, давая полностью высохнуть предыдущему.
  2. Второй этап – это чистка, которая выполняется с помощью специальной щетки. Для этого надо обзавестись жесткой и пористой щеткой, а также очищающей пеной. Вместе два эти средства позволяют удалять слой пыли максимально быстро и беспроблемно. Еще одной необходимой вещью в процессе чистки станет ластик и щетка с каучуковыми зубчиками. Есть модели «два в одном», позволяющие удалять жирный налет, пятна, они вернут замше первоначальную бархатистость. Преимущество такой щеточки в компактности, так как она всегда может лежать в кармане сумочки и выручить в случае, если вам кто-то наступит на ногу в транспорте.Если у вас экстренная ситуация, а щетки под рукой не оказалось, можно потереть замшу корочкой ржаного хлеба – это народный метод. Но условие для чистки любой замшевой обуви и любыми методами одно: делать это нужно только в сухом состоянии.

    уход за замшей

  3. Третий этап – это уход, для которого необходимо приобрести специальную косметику. Самая востребованная – это аэрозоль для восстановления цвета. Этот спрей, помимо своей основной функции, еще и увлажняет загрубевшую поверхность. Если у вас есть замшевая обувь разных цветов, купите универсальный прозрачный спрей. Ну а если вашей обуви надо вернуть яркость, то подбирайте соответствующий тон – черный, синий, красный и другие.

Чтобы сохранить замшевую пару ботинок в надлежащем виде, необходимо правильно хранить их, используя колодку для сохранения формы. С ее помощью даже через пару сезонов ваша туфли, сапоги или ботинки будут как новые. Ухаживайте за своими туфлями, так как обувь – это показатель женского характера, и именно она расскажет о вас больше, чем одежда.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4