Выбираем тёплый пол под ламинат

Тендеры >> 29.07.2018
Выбираем тёплый пол под ламинат

Такое покрытие как ламинат занимает лидирующие позиции уже на протяжении долгого времени среди напольных покрытий. И было огромным разочарованием для тех, кто его использует, его несоединимость с такими системами обогрева как тёплый пол, но благодаря расширению и появлению новых технологий эту проблему удалось решить и теперь каждый может самостоятельно сделать себе тёплый пол под ламинат. Но для этого нужно выбрать достойное покрытие, ведь «тёплый пол» совместим не с любым видом ламината.

Как правильно выбрать ламинат и покрытие

Ежели вы запланировали сборку тёплого пола под ламинат, вам будет нужно среди всех материалов найти такой, у которого есть отметка о совместимости с вашей данной системой. Так же вам предстоит найти в документации от ламината вид тёплого пола, который можно установить под него.

Следует отметить, что укладка такой системы под ламинат является взаимоисключающей с коврами или дорожками, потому что они хранят тепло и покрытие может перегреться.

Разновидности теплых полов

На данный момент существует три вида систем тёплого пола и каждая из них имеет свои особенности укладывания, ухода и использования. Они разделены по виду излучающего тепла. Итак, существуют такие виды:

  1. Водяной
  2. Электрический;
  3. Инфракрасный (пленочный).

Самый большой спрос имеет инфракрасный (плёночный) вариант, на втором месте стоит электрический и на третьем водяной из-за его трудностей внедрения.

Водяной теплый пол

Этот тип системы чаще всего используют при обустройстве загородных домов. Он даёт возможность объять достойную территорию без повышения стоимости обогрева за счёт циркуляции воды. Благодаря одинаковому распределению тепла ламинат прослужит дольше. Так же для такого типа системы необходимо использовать адгерент под ламинат, который поглощает шумы при взаимосвязи бетона с напольным покрытием.

Электрический теплый пол

У этого типа системы есть один недостаток – цена. Данная система имеет приличную цену и используется в качестве дополнительного источника тепла. Установить данную систему очень легко, с этим справится даже новичок. Но если у вас не получится, вы всегда сможете найти доступные видео по монтажу данной системы и разобраться в этом.

Инфракрасный теплый пол

Этот тип совершенно гармонирует с ламинатом, потому что имеет более облегченный режим нагрева, чем рассмотренные ранее два типа. Так же он имеет такие преимущества:

  1. Бережливый расход электричества;
  2. Лёгкий и скорый монтаж;
  3. Практически не выдаёт своего наличия;
  4. Стремительный разогрев;
  5. Продолжительное время работы.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4