X5 переведет свои магазины на использование электронных ценников

Торговля >> 18.12.2019
X5 переведет свои магазины на использование электронных ценников

В скором времени все магазины «Карусель», «Пятерочка» и «Перекресток» будут переведены на использование электронных ценников. Это стало известно от руководителя X5 И. Шехтермана.

Топ-менеджер отметил, что сейчас сотрудникам магазинов приходится выставлять ценники вручную. Для этого используются портативные принтер и сканер. На вырезания ценников сотрудники магазинов затрачивают 6% рабочего времени. Благодаря автоматизации этого процесса вероятность ошибок будет сведена к минимуму. Кроме этого, высвобожденное время сотрудники магазинов смогут тратить на использование различных сервисов и общение с посетителями.

Еще одной новацией является использование в магазинах X5 электронных касс. Они позволяют высвободить рабочее время кассиров. Кроме этого, ритейлер начал применять в своих точках продаж решения видеоаналитики. За счет этого сотрудники стали оперативно выкладывать на полки закончившиеся товары.

В конце прошлой недели X5 запустила в Краснодаре два новых магазина «Пятерочка». Они оснащены электронными ценниками и кассами самообслуживания. До конца декабря ритейлер планирует запустить не менее 30 таких магазинов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4