«Детский мир» сообщил о формировании запасов на случай перебоев в поставках товаров из КНР
Ритейлер «Детский мир» сформировал товарные запасы на складах на случай возникновения перебоев в поставках товаров из Китая из-за коронавирусной эпидемии. Об этом журналистам сообщил руководитель компании В. Чирахов.
Топ-менеджер отметил, что ритейлер готов к самому «плохому сценарию». В формирование дополнительных складских запасов «Детский мир» вложил 2 млрд рублей.
По словам Чирахова, этих запасов магазинам розничной сети должно хватить до конца лета. Таким образом, спрос в высокий сезон, который традиционно начинается в преддверии учебного года, будет обеспечен полностью. Эти меры были приняты компанией на случай полного прекращения поставок товарной продукции из КНР.
На текущий момент порядка 50% ассортиментной линейки магазинов «Детский мир» приходится на произведенные в Китае товары. Таким образом, поставки из Поднебесной очень важны для компании. Допустить их приостановки она позволить себе не может.
Осенью прошлого года корпорация «Система» и РКИФ произвели отчуждение 175 млн акций ритейлера (23,7%) в пользу сторонних инвесторов. До закрытия этой сделки 52% акций «Детского мира» принадлежали корпорации. Фонд владел 14-процентным пакетом. Сейчас доля «Системы» в капитале «Детского мира» составляет 33,4%, а РКИФ — 9%.
Рекомендуем по теме:
«Дом.РФ» выкупила группу «Meteor Lift» у «S8 Capital»
Таксистам в Москве запретят зазывать клиентов
«ВТБ» рассчитывает продать «Росгосстрах»
Акции «Самолета» упали в цене на 7,5%
«Level Kitchen» готовится подать заявление о банкротстве
Руководителя производителя косметики Mixit задержали в Москве
ЗПИФ «ВИМ Недвижимость» приобрел строящийся бизнес-центр «Фрейм»





