Изготовление клише: методы и технологии

Торговля >> 05.04.2020
Изготовление клише: методы и технологии

Чтобы нанести определенное изображение на плотную бумагу, кожу либо же другой материал, следует пользоваться специально подготовленным клише. Но для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами данного изделия, следует предварительно определиться с тиражом, а также с другими параметрами. Принимая во внимание эти аспекты, можно будет быстро подобрать клише.

Что может потребоваться для изготовления клише?


Компания ЛасГрав www.lasgrav.ru, занимающаяся изготовлением клише, использует специальное оборудование. Так, довольно часто для этих целей применяются специально подготовленные фрезерные станки, а также граверы.

Еще один важный аспект – это привлечение к работе профессионалов. Все потому, что от того, насколько компетентный специалист, зависит и то, насколько грамотно будет выполнена поставленная задача.
Изготовление клише: методы и технологии

Какие технологии производства клише используются?


Среди множества технологий, которые могут быть использованы изготовителями, особого внимания заслуживают такие:
  1. Фотополимеризация. Данная технология отличается относительно небольшими затратами. Перед тем как воспользоваться данной технологией, следует заранее подготовить макет, а также устройство для последующей промывки и соответствующий источник ультрафиолетового излучения. Данный способ может быть использован, если требуется небольшая глубина теснения, а также небольшое количество экземпляров.
  2. Вулканизация. Эта методика может быть использована в случае, если для подготовки клише применяется резина либо же силикон. Посредством данной методики можно подготовить клише, которое отличается продолжительным сроком использования, а также повышенным уровнем износостойкости.
  3. Химическое травление. Данная методика может быть использована в случае, если возникает потребность в изготовлении клише из металлов «мягкого» типа. Для того чтобы подготовить клише, специалисты пользуются специальными камерами, в которых осуществляется прожиг посредством кислоты. Но перед тем как воспользоваться этим способом изготовления, следует принять во внимание то, что для работы требуется специально подготовленное помещение.
  4. Гравировка лазерная. Эта технология изготовления клише является механической. При этом гравировка может выполняться не только автоматически, но и вручную. Данная технология отличается тем, что с ее помощью можно подготовить высококачественное клише, которое полностью соответствует установленным требованиям.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4