Ключевые факторы выбора ткани для пошива спецодежды

Торговля >> 19.05.2016
Ключевые факторы выбора ткани для пошива спецодежды

В соответствии с различными защитными функциями, для изготовления рабочей одежды существует большое разнообразие тканей. При выборе материала для спецодежды вы должны руководствоваться двумя основными критериями – он должен быть прочным и простым в использовании.

Ткань должна обеспечивать проникновение воздуха, быть приятной к телу и не раздражать кожу. Также готовое изделие не должно сильно мяться, уменьшаться после стандартной стирки и выдерживать все условия эксплуатации, которые подразумевает конкретная область деятельности. Например, для пошива спецодежды специалистам, которые развешивают рекламу на улице, необходимо выбирать ткань, не выгорающую на солнце. Кроме того, есть работники (строители, сварщики, электрики), которым нужна спецодежда с дополнительными функциями. Эти качества может предоставить только специальная ткань с особыми свойствами защиты.

Сегодня сложно найти материал, который обладает всеми перечисленными качествами, в обычном магазине. Лучше заказывать ткани для спецодежды в Ростове или в Иваново от лучших поставщиков России. Если у вас нет возможности самостоятельно посетить эти города, можно сделать заказ в любом объеме в интернет-магазине «Протекстиль».

Какие виды ткани используются в производстве спецодежды?

Сегодня в производстве спецодежды используется три основных вида ткани: материалы естественного происхождения, синтетика и смешанные ткани. Хотя все эти варианты имеют свои преимущества и недостатки, лучшим решением при выборе сырья для пошива рабочей одежды является оптимальный процент сочетания природных и искусственных волокон. Хорошим примером таких материалов являются Ивановские ткани.

Натуральные материалы

Это сырье состоит из натуральных ингредиентов (шерстяные, льняные, хлопковые волокна). Главными преимуществами натуральных тканей является удобство носки, хорошее проникновение воздуха, высокие способности поглощения влаги, мягкость на ощупь. Недостатки природного сырья включают в себя усадку после стирки, недостаточную прочность и относительно низкие защитные качества. Натуральные ткани широко используются в изготовлении разных видов специальной одежды обслуживающего персонала.

Синтетика

Искусственные материалы для спецодежды изготавливают из вискозы, ацетата, триацетата и других синтетических волокон. Главными недостатками спецодежды из таких веществ является их высокая способность электризоваться, неустойчивость к трению и хрупкость швов, даже если используются качественные нитки.

Смешанные ткани

Для обеспечения необходимых качеств спецодежды производители смешивают искусственные и естественные волокна в заранее разработанных пропорциях. В результате получаются изделия, обладающие всеми положительными свойствами естественных и искусственных материалов, но исключающие их недостатки.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4