«СберАвто» занялся выкупом подержанных машин

Торговля >> 09.11.2021
«СберАвто» занялся выкупом подержанных машин

Сервис «СберАвто» вложился в покупку 50 подержанных автомобилей. Они были перепроданы на протяжении четырех часов. Об этом «Ведомостям» сообщил О. Голубцов, отвечающий в Сбере за развитие классифайд-индустрии. В настоящий момент воспользоваться услугой можно только в Москве.

Голубцов отметил, что проект по выкупу был запущен компанией самостоятельно. Многие клиенты «СберАвто» хотят продать свой автомобиль перед покупкой нового.

Сервис планирует выкупать леворульные автомобили моложе десяти лет. Пробег автотранспортного средства не должен превышать 200 тыс. км. Машины оцениваются в ходе выездной диагностики.

По словам экспертов, удержаться на рынке авто с пробегом «СберАвто» сможет лишь в случае создания собственной «школы выкупщиков». На рынке наблюдается дефицит новых машин. Из-за этого спрос на вторичном рынке выше предложения.

Согласно заявлению исполнительного директора «Автостата» С. Удалова дилерские центры в России контролируют 14,5% вторичного авторынка. В ближайшее время увеличить свою рыночную долю они не смогут. В России наблюдается нехватка не только новых, но и подержанных автомобилей, обусловленная дефицитом полупроводников.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4