«М.Видео» объединяет свои торговые сети под единым брендом

Торговля >> 09.12.2022
«М.Видео» объединяет свои торговые сети под единым брендом

Теперь магазины бытовой техники и электроники будут работать под вывеской «Эльдорадо +М.Видео», обновленные торговые точки уже открылись в Рязани и Тольятти. Компания объединит программы лояльности и запасы техники. Проект уже позволил эффективность маркетинга, логистики и IT-направления, пояснил Сергей Ли, главный операционный директор группы.

В «М.Видео-Эльдорадо» рассчитывают на увеличение посещаемости магазинов на 10-15% в связи с объединением брендов. Решение о масштабировании проекта будет принято исходя из результатов пилотного периода.

«М.Видео» приобрела бизнес «Эльдорадо» весной 2018 года. Бренды отвечали за различные сегменты рынка: «Эльдорадо» фокусировалась на бюджетной технике, «М.Видео» отвечала за высокий ценовой сегмент. В текущих условиях разница между сегментами нивелировалась. Представители группы уверяют, что слияние брендов не отразится на количестве магазинов, хоть есть торговые центры, в которых работают магазины как «М.Видео», так и «Эльдорадо».

С начала 2022 года на рынке бытовой техники укрепился тренд перевода продаж в онлайн. Этой стратегии придерживаются «DNS» и «Ситилинк». При этом спрос на потребительскую электронику по итогам года упадет на треть, что вызовет заметную трансформацию розницы. Крупные ритейлеры продолжат переводить свои магазины в формат шоурумов и развивать каналы онлайн-продаж.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4