Какую трубу выбрать для дымохода

Торговля >> 26.07.2016
Какую трубу выбрать для дымохода

Владельцы любого частного дома мечтают об установке камина. Но для того, чтобы он функционировал исправно, следует внимательно подходить к выбору материала для трубы. Сейчас есть большое разнообразие такой продукции.

Ознакомиться с хорошими моделями вы можете на этом сайте, где предлагаются действительно качественные товары. Однако для начала нужно выбрать подходящий материал.

Большое распространение получила труба из нержавейки. Ее плюсы очевидны: она очень легкая, может выдерживать действительно высокие температуры, а также устойчива к коррозии. Это очень важный параметр: при покупке подобной трубы вы можете не беспокоиться о том, что она прохудится от конденсата или о том, что проржавевший металл лопнет от сильного нагрева. Кроме того, покупателей привлекает относительная дешевизна: пожалуй, найти на рынке дымоходных труб более доступные варианты будет невозможно.

Впрочем, посоревноваться в дешевизне с нержавейкой может бетон. Такие трубы тоже можно встретить в некоторых старых домах. Однако опытные строители не рекомендуют отдавать предпочтение этому материалу. В первую очередь это связано с тем, что такие трубы весят действительно много. Если перекрытия или крепления устареют, она вполне может обрушиться внутрь помещения. Кроме того, сам материал нельзя назвать долговечным: на нем всегда остается сажа, а от постоянного нагрева он может начать деформироваться.

Более безопасным вариантом могут считаться трубы из кирпича. Как и нержавейка, они тоже весьма устойчивы ко внешним воздействиям, а также очень долговечны: они вполне могут прослужить несколько десятков лет. Однако для того, чтобы построить такую трубу, понадобится действительно квалифицированный специалист, имеющий большой опыт в этом деле. Кроме того, не стоит забывать, что поверхность кирпичей имеет шероховатости, а значит, сажа будет оседать на них очень сильно.

Впрочем, эту проблему можно решить при помощи облицовки металлическими листами. Не стоит забывать и о том, что ремонтировать такие трубы очень сложно. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, вам снова придется обращаться за помощью к профессионалам. Однако привлекательный внешний вид может перевесить все минусы.

Таким образом, наиболее оптимальным материалом для труб является нержавейка. Она достаточно недорога, а также очень долговечна. Приобрести ее можно даже в интернет-магазинах.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4