Игорь Сосин ушел в продовольственный ритейл

Торговля >> 05.05.2017
Игорь Сосин ушел в продовольственный ритейл

Основатель ритейлера «Старик Хоттабыч» и экс-совладелец российской дочерней структуры «OBI» решил заняться торговлей продовольствием. Совместно с партнерами он запустил продуктовую сеть «Фреш Маркет 77». Уже работают 4 магазина, к концу 2019 года их число должно вырасти до 40. Генеральный директор сети Кирилл Колпаков рассказал, что конкретных планов по открытию определенного числа торговых точек у партнеров нет, все будет зависеть от успешной работы действующих магазинов. Запуск каждого магазина обходится в 20 млн рублей, следовательно, совокупные инвестиции в развитие сети могут достичь 800 млн рублей. Собственники финансируют проект за счет собственных средств.

По словам Кирилла Колпакова «Фреш Маркет 77» будет работать в бизнес-сегменте, ориентируясь на клиентов «Перекрестка» и «Азбуки вкуса». Действующие магазины занимают среднюю площадь в 120 кв м. Они работают в формате, предполагающем наличие столиков, то есть в них можно как купить продукты, так и перекусить. Флагманский магазин сети, в котором представлено до 800 товарных позиций, расположен на Мосфильмовской улице.

По словам представителя «Азбуки вкуса» Андрея Голубкова, наличие кафе в мини-маркетах – это очень распространенная идея. Популярности этого формата способствуют ритм жизни большого города и большое количество свободных помещений, которые освобождаются офисами банков и салонами связи.

Директор направления уличной торговли «Knight Frank» Виктория Камлюк рассказала, что в формате «магазинов фреш» в Москве работают сети «Гастроном N5», «Добрынинский и партнеры», «Вкусвилл», «AB Daily», «ЛавкаЛавка». Все операторы планируют активно развиваться на столичном рынке. Например, «Вкусвилл», рассматривая спальные районы и Московскую область, готов запускать 200 магазинов в год. Сети класса премиум развиваются менее активно, собираясь открывать в пределах центральных районов столицы до 5 торговых точек за год.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4