В «М.Видео» зафиксировали увеличение спроса на музыкальные инструменты

Торговля >> 18.09.2017
В «М.Видео» зафиксировали увеличение спроса на музыкальные инструменты

По итогам первого полугодия объем рынка непрофессиональных цифровых пианино и синтезаторов достиг отметки в 600 млн рублей. По итогам года в целом он может составить порядка 1,6 млрд руб.

Аналитики розничной сети «М.Видео» отмечают, что каждый год объемы продаж digital-пианино растут в натуральном выражении на 5–7% и продолжают оставаться стабильными в денежном. Положительная динамика обусловлена ростом регионального спроса на музыкальными инструменты и внедрением технологий, делающих музыкальное образование намного доступнее и интерактивнее — пишут журналисты «Икс медиа».

Свыше половины подростков, которые занимаются музыкой, начинают образовательный процесс с использования цифровых пианино, поскольку они относительно недорогие, компактные и могут похвастать наличием вспомогательных функций вроде метронома, записи проигранных музыкальных композиций и подключения наушников для использования инструмента в любое время.

В розничной сети «М.Видео» по этому поводу отметили, что сегмент музыкальных инструментов развивается компанией довольно активно. За последний год оборот в нем вырос в денежном выражении на 36%, а в натуральном — на 48%. Это стало возможным благодаря расширению ассортиментной линейки, регионализации продаж и наличию на полках эксклюзивных новинок. Наряду с этим, в связи с привлекательными ценовыми предложениями и развитием высокотехнологичных решений у потребителей, как и прежде, востребована продукция производства Китайской Народной Республики, представленная в низком и среднем ценовых сегментах. В связи с этим аналитики розничной сети полагают, что спрос на цифровые пианино и синтезаторы продолжит увеличиваться, что положительно скажется на обороте ритейл-компании.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4