Регистрация товарного знака

Торговля >> 26.03.2018
Регистрация товарного знака

ИП и юридические лица имеют возможность выполнения регистрации собственного товарного знака. До того, как начать процедуру регистрации, стоит выяснить, соответствует ли ТЗ всем установленным требованиям.

  1. Провести регистрацию ТЗ способно лишь ИП или юрлицо.
  2. ТЗ должен быть уникальным.
  3. ТЗ имеет защиту в той стране, где была проведена его регистрация.
  4. Защита ТЗ происходит по всей России.
  5. ТЗ будет защищаться лишь в отношении той продукции, которую вы укажете во время регистрации.
  6. При оформлении права на ТЗ вам понадобится уплатить госпошлину. В противном случае вам будет отказано в регистрации.

Этапы регистрации ТЗ

Подготовка обозначения


До того, как оформить заявление, следует посмотреть, чтобы ваш товарный знак являлся уникальным. Для этого можно заглянуть в специальный реестр действующих ТЗ. Он является открытым. Существуют базы в Интернете, которые предлагают бесплатную проверку ТЗ. Но качество информации в последнем случае не будет гарантировано.

Подготовка заявления на регистрацию


Если вы убедились в том, что ваш ТЗ отвечает всем условиям, можно готовить заявку на его официальное оформление. Вам понадобится составить заявление, перечислить список товаров, для которых проводится регистрация. ТЗ иногда дополняют изображением. Проводится регистрация товарных знаков после оплаты государственной пошлины.

Подача заявки


Сделать заявку на проведение регистрации можно самостоятельно, явившись в ФИПС, или же по почте.

Прохождение экспертизы


После того, как заявка будет подана, вам необходимо будет пройти экспертизу документов. Если предоставленной вами информации будет недостаточно, вас могут попросить предоставить дополнительные сведения. Сначала будет проведена формальная экспертиза. А после нее проводится экспертиза по существу.

Ответы на запросы ФИПС


Если экспертам понадобится уточнить дополнительную информацию, они отправят вам на это запрос. В течение трех месяцев вы должны будете дать ответ на запрос. Если при выполнении экспертизы будет выявлено, что ваш ТЗ не может быть зарегистрирован, вам отправят уведомление об этом.

Получение свидетельства


Если вы успешно пройдете все этапы, вам будет передан готовый документ, в котором будет указано, что ТЗ является зарегистрированным на вас. Далее, вы сможете на полных правах пользоваться своим ТЗ и быть уверенным, что он находится под защитой. 








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4