Выбор семян для газона

Торговля >> 28.03.2018
Выбор семян для газона

Многие владельцы дачных участков, в целях экономии времени и денег, пытаются сделать газон из уже имеющегося травяного покрытия. Но сколько усилий не вкладывать, из такого занятия не выйдет ничего хорошего. Только специальные смеси семян для газонов, порадуют вас ярко-зелёным ковром, которых будет радовать глаз долгие годы. Приобрести такие смеси можно вот тут https://grassberry.ru/, цены и ассортимент приятные.

Злаковые растения, лучше других подходят для газона, благодаря своей выносливости к нагрузкам. Размножаются посевом и вегетативно. Но не все злаковые подходят для засева лужайки. Есть определенные требования. Основное требование это:

  • Мягкость и способность сохранять яркий цвет долгое время.
  • Устойчивость к различным климатическим условиям.
  • Быстрое восстановление после покоса.
  • Разветвленная корневая система.

После посева трава в течении сезона образует плотный покров, и сама о себе заботится. Благодаря высокой плотности корней, у сорняков нет шансов пробиться на участке.

Виды трав для газонов


Основная разновидность трав — это полевица, овсяница, мятлик. Обычно высота газона не превышает 25 см, в период цветения трава выбрасывает цветонос, который достигает 70 см. В некоторые смеси, добавляют гибридные растения, искусственно выведенные для использования на газонах. Выбрать для своего участка подходящую траву, не составит особого труда. Нужно только определить, что лучше травосмеси, или посев одной культуры.

Из-за того, что у всех растений кроме достоинств, есть свои недостатки, для создания хорошего покрытия предпочтение отдают травосмесям. Смеси также подразделяются по назначению.
  • Быстро всходящие.
  • Теневыносливые.
  • Засухоустойчивые.

Есть и универсальные смеси, сочетающие в себе все перечисленные качества. Но не стоит верить рекламным слоганам, о том, что какая-то смесь семян не нуждается в стрижке, таких растений не существует. Для красивого внешнего вида и ровного покрытия, любой газон придется скашивать, хоть и не часто.

Посадка


Для максимального всхода растений и равномерного покрытия, необходимо подойти к посеву технологически грамотно, и с использованием нужной агротехники. Перед засевом, придется уделить внимание подготовке земли, выровнять ландшафт, очистить от всех сорняков. По желанию, можно внести специальные удобрения, для ускорения роста. Разделить участок по секторам для большего удобства и засеять, обильно полив водой. При выборе смеси семян, нужно определиться с выбором в пользу многолетних, или однолетних растений. Многолетние обычно растут медленнее, но будут радовать на протяжении трех лет.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4