Штат IKEA в РФ будет сокращен на 5%

Торговля >> 22.11.2018
Штат IKEA в РФ будет сокращен на 5%

Руководство холдинга Ingka, доводящегося компании IKEA материнской структурой, приняло решение о проведении оптимизации бизнеса. В рамках оптимизации штат компании IKEA в Российской Федерации будет сокращен на 3–5%. Это будет сделано на протяжении ближайших двух лет. Об этом пишут журналисты «Ведомостей».

На текущий момент численность персонала IKEA в нашей стране составляет 7 500 чел. Для холдинга Ingka Российская Федерация является стратегически важным рынком. Сейчас в управлении IKEA пребывает 14 магазинов, работающих в 11 российских городах. Кроме этого, компания контролирует три дизайн-студии в столице РФ и Нижнем Новгороде.

Трансформация бизнеса будет осуществлена Ingka по всей планете. По ее итогам на 30 рынках присутствия группы 7 500 позиций может быть упразднено. На текущий момент численность штата группы составляет порядка 160 тыс. человек. На протяжении следующих двух лет руководство холдинга рассчитывает создать порядка 11,5 тыс. рабочих мест по всей планете, а также вложиться в развитие сети обеспечения заказов и digital-технологий, в том числе интернет-продаж.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4