Международные бренды не торопятся покидать российский рынок

Невзирая на откровенно непростую экономическую обстановку в стране, некоторые зарубежные бренды, как и прежде, находят российский рынок привлекательным. Больше всего новых брендов в последнее время появилось в сегменте fashion-ритейла. На протяжении года они открыли в Российской Федерации на 235 магазинов больше, нежели закрыли. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистами «Магазина магазинов».
В исследовании отмечается, что такой положительной динамики в России нельзя было наблюдать около трех лет. На российском рынке начали работать такие бренды, как Karl Lagerfeld, Coach, Disney Store и др.
Первое место по активности зарубежных брендов занимает сегмент fashion-ритейла и детских товаров. На втором месте располагаются сети заведений общепита. Далее следуют обувные ритейлеры и DIY-сети. В сегменте электроники и бытовой техники по итогам рассматриваемого периода не появилось ни одного нового игрока. Впрочем, справедливости ради необходимо отметить, что все значимые бренды этого сегмента на российском рынке давно представлены.
Согласно данным CBRE в следующем году в Российской Федерации начнут работу международные ритейлеры премиального сегмента и массмаркета.
Рекомендуем по теме:

«Gebr. Heinemann» вышла из капитала компаний, управляющих операторами магазинов duty free в Шереметьево и Домодедово

Россельхознадзор обвинил «Светофор» в торговле фальсификатом

АСВ может стать соучредителем «Азбуки вкуса»

Акционеры «Вкусвилла» получили рекордные дивиденды

«Вкусно — и точка» регистрирует бренд «Киберкотлета»

В магазинах «М.Видео» замечены роботы-уборщики

Прибыль «РВБ» в прошлом году составила более 100 млрд руб.

Hermes отказался от продления аренды помещения в молле «Времена года»

«Светофор» судится с регулятором из-за необоснованных обвинений