«Дикси» будет сотрудничать с «Мелодией здоровья»

Торговля >> 24.11.2018
«Дикси» будет сотрудничать с «Мелодией здоровья»

Аптечная сеть, входящая в холдинг «Катрен», открывает торговые точки на площади от 20 до 70 кв м рядом с кассами в магазинах «Дикси». До начала 2019 года в столичном регионе начнут работу 60 аптек. В следующем году планируется расширение географии присутствия и выход в Ленинградскую, Ярославскую и Костромскую области. Пятый по объему выручки российский ритейлер считает сотрудничество с «Мелодией здоровья» полезным, так как оно позволит увеличить покупательский трафик в магазинах и предоставить клиентам удобный доступ к новым товарам. В этом направлении «Дикси» работает также с аптечными сетями «A.V.E.» и «Ригла».

«Мелодия здоровья» в текущем году вела активную экспансию, выкупив подмосковную сеть «Столетник» и реутовские аптеки «Русский госпиталь». Согласно информации «Vademecum», «Мелодия здоровья» продолжает переговоры о приобретении московских аптек «Медицина для вас». По итогам года число торговых точек дочерней сети группы «Катрен» в столичном регионе может вырасти десятикратно.

По мнению директора «Prosperity Capital Management» Алексея Кривошапко, работа продуктовых магазинов и аптек в одном помещении выгодна для обеих сторон. При этом открытие полноценной аптеки требует площади не менее 100 кв м и присутствия провизора, замечает он. Следовательно, «Дикси» предоставляет «Мелодии здоровья» зоны, которых достаточно только для открытия аптечных киосков. Ритейлер, отдавая самые выгодные прикассовые зоны, даже рискует столкнуться с потерями в продажах.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4