«М.Видео-Эльдорадо» планирует заняться утилизацией техники

Торговля >> 17.12.2018
«М.Видео-Эльдорадо» планирует заняться утилизацией техники

«М.Видео-Эльдорадо» анонсировала запуск в партнерстве со своими контрагентами проекта, направленного на утилизацию старой электроники и бытовой техники. Проект преследует своей целью оптимизацию расходов на уплату экологического сбора.
 
Проект будет реализован ритейлером в партнерстве с ассоциацией СКО «Электроника и утилизация», членами которой являются такие производители, как Ariston, LG, Indesit, Dell и Panasonic. Утилизация старой электроники и техники позволит участникам проекта избежать уплаты экологического сбора. Согласно закону № 89-ФЗ субъекты хозяйствования освобождаются от уплаты экосбора при условии самостоятельной утилизации не менее 5% от ввезенных товаров.
 
У «М.Видео-Эльдорадо» уже есть опыт по сбору отходов. В настоящий момент 80 магазинов «М.Видео», работающих в столице РФ и Московской области, принимают использованные элементы питания с целью их последующей утилизации. В следующем году контейнеры для приема батареек будут установлены еще в 400 магазинах. В течение первого месяца после установки контейнеров в 80 магазинах ритейлеру удалось собрать 400 кг отработанных элементов питания. Аналогичная программа действует в «Юлмарте».
 
Эксперты считают новый проект «М.Видео-Эльдорадо» маркетинговым ходом. К 2020 году Минфин планирует заменить экосбор на экологический налог, что лишит проект ритейлера всякого смысла. Между тем, покуда это не произошло, компания успеет заработать на проекте по утилизации лояльность аудитории.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4