Помощь юриста в семейных конфликтах

Помощь юриста в семейных конфликтах

Семейные споры, их разрешение - это наиболее востребованная категория юридических услуг. Сторонами спора выступают родственники, и это только усложняет ситуацию. Зачастую именно родственные связи мешают прийти к соглашению мирным путем, и это неудивительно. Причиной этому служат взаимные обиды и претензии. Наилучшим выходом в сложившейся ситуации будет обращение в компанию, предоставляющую юридические услуги.

Опытный юрист сможет вас проконсультировать по конкретной ситуации, вариантам ее развития, а также при желании будет полностью сопровождать дело, включая представительство в суде.

Бракоразводный процесс-наиболее частый вариант споров. Редко кому удается пережить этот процесс безболезненно, ведь он затрагивает наиболее интимные стороны частной жизни, и никому не хочется делать их доступными для всех. Одна из причин споров-нежелание одного из супругов разводиться. Развод в таком случае возможен только на основании судебного решения. Второй причиной разногласий является признание брака недействительным. Основания этого отражены в Семейном кодексе РФ, наиболее часто встречающиеся-это признание брака фиктивным, родственные отношения между супругами, признание недееспособности мужа или жены и другие.

Второй по распространенности категория споров-это взаимоотношения между супругами, касающиеся совместных детей. Это назначение и уплата алиментов, установление факта отцовства и его оспаривание, усыновление и отмена усыновления детей, определение того,с кем из родителей будет проживать ребенок, а также порядок общения с ребенком.

Довольно часто возникают споры по имуществу. Брачный договор пока не получил распространения в нашей стране, поэтому зачастую споры данной категории решаются в суде, а не мирным путем. Возникают споры при расторжении и изменении брачного договора; при обращении взыскания на общее имущество супругов; признании имущества совместно нажитым; при определении размера доли в имуществе.

Юридические консультации смогут помочь вам в самых сложнейших жизненных ситуациях. Практикующий юрист, который квалифицируется на решении тех или иных вопросов, окажет консультационную помощь и поможет оформить необходимые запросы и документы, составит исковое заявление, сможет представлять ваши интересы в суде. Владение юристом судебной практикой поможет ссылаться на те или иные нормы законодательства, которые окажутся решающими аргументами в суде для разрешения разногласий в вашу пользу. При несогласии с решением суда поможет обжаловать его в вышестоящей инстанции. Выступая в качестве нейтральной стороны, он поможет урегулировать споры между родственниками мирным путем, во внесудебном порядке.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4