Мэрия решила ввести в Москве пропуска

Мэрия решила ввести в Москве пропуска

С понедельника в Москве начнет работать система цифровых пропусков. Использовать их для передвижения по столице горожанам придется до окончания режима изоляции.

По данным РБК, решение о запуске системы пропусков было принято С. Собяниным в четверг. Эту информацию корреспондентам издания подтвердили несколько источников из московского правительства. Вчера вечером мэр официально об этом объявил.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что в качестве пропусков столичные власти планируют использовать QR-коды. По данным «Медузы», всем жителям столицы будет предложено пройти регистрацию на официальном городском портале. При регистрации необходимо будет указать свое место проживания. Адрес регистрации при оформлении пропусков во внимание приниматься не будет. В мэрии информацию об использовании QR-кодов не подтвердили.

В начале этого месяца в Google Play была опубликована программа «Социальный мониторинг». Спустя некоторое время это приложение из магазина исчезло. На момент размещения приложения в Google Play на его странице присутствовало краткое описание. Из него следовало, что приложение будет использоваться для вызова скорой помощи и социального мониторинга жителей Москвы.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4