Безопасная самостоятельная химчистка мягкой мебели: основные правила

Безопасная самостоятельная химчистка мягкой мебели: основные правила

Загрязнения и пыль на обивке мягкой мебели могут вредить не только самим изделиям, но и здоровью владельца. Для того, чтобы такого не происходило необходимо своевременное обращение в химчистку, чтобы профессионалы вычистили мягкую мебель от пятен, грязи и пыли. Но если вы уверены, что ваша мебель не дошла до критических состояний и обращаться в химчистку попросту не хочется, то существуют и самостоятельные методы очистки.

Основные правила безопасной чистки мебели

Принимая решение по самостоятельной чистки мягкой мебели важно соблюдать основные правила. Их необходимо соблюдать, если вы не хотите испортить ткань и фурнитуру.

  • Любое химическое средство, которое вы хотите использовать для чистки, необходимо проверить на участке мебели, желательно скрытом от глаз в случае неудачи. Ни в коем случае не пренебрегайте проверкой, даже если приобрели специальное средство, подходящее именно вашему изделию. Если проверка прошла успешно, то обязательно следуйте всем инструкциям на упаковке.
  • Выводя пятна запомните, что необходимо производить очистку начиная от края загрязнения по направлению к центру.
  • Не рекомендуется использовать несколько разных составов одновременно или друг за другом, иначе реакция и результат могут быть непредсказуемы.
  • Обычной водой или мыльным раствором можно убрать свежие загрязнения, действуя незамедлительно.
  • Помните, что чистку мебели необходимо производить на регулярной основе, а не доводить до запущенных состояний, так как застарелые пятна и грязь трудно выводимы, и порой справиться с ними не под силу даже профессионалам.
  • Производя чистку мебели пылесосом, нельзя допускать всасывания ткани в трубу.
  • Для выведения пятен не используйте хлорсодержащие средства и средства на бензиновой основе. Ткань попросту изменит цвет.
  • Перед началом влажной очистки обязательно удалите всю пыль с изделия, иначе рискуете получить грязные разводы на ткани.
  • Тщательное очищение обивки от остатков чистящих средств избавит от быстрого повторного загрязнения и предотвратит появление и развитие аллергий.
  • После влажной чистки необходимо тщательно просушить изделие. По возможности вынести на свежий воздух или открыть окна, просушить холодным воздухом. Иначе мебель начнет издавать неприятный запах.
  • Аккуратно обращайтесь с фурнитурой мебели - деревянной или металлической.

При соблюдении данных рекомендаций самостоятельная чистка мебели пройдет без последствий. Но если вы захотите довериться профессионалам, то изучите всю полезную информацию по ссылке https://cleanformat.ru/.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4