Евтушенков Владимир и активы его корпорации включились в борьбу с COVID-19

Евтушенков Владимир и активы его корпорации включились в борьбу с COVID-19

Число заболевших в России опасной инфекцией уже превысило два миллиона человек. Весомую помощь в борьбе с распространением пандемии коронавируса оказывает ряд представителей крупного бизнеса. Один из них — Владимир Евтушенков, основатель корпорации «Система».

Все силы в бой с SARS-CoV-2

К началу апреля 2021-го Группа Евтушенкова направила на борьбу с коронавирусом около одного миллиарда рублей. Эти средства, в том числе были потрачены на мероприятия, связанные с медпомощью и запуском производства быстро заканчивающихся средств индивидуальной защиты (СИЗ).

В одном из своих интервью предприниматель отметил, что главная миссия его корпорации — сделать все необходимое, чтобы не допустить дальнейшего распространения опасного заболевания. «Для этого будут задействованы все необходимые ресурсы АФК», — подчеркнул Евтушенков Владимир Петрович.

Весомое содействие медучреждениям и тем, кто ежедневно ценой собственного здоровья спасает тысячи жизней россиян, оказывает ряд портфельных активов АФК «Система».

Так, биотехнологическая лаборатория «Система-БиоТех» включилась в совершенствование методов диагностики и лечения ковида. К середине апреля 2020-го ей удалось зарегистрировать в Росздравнадзоре тест-систему, которая способна всего за один час распознать СOVID-19.

В том же месяце многопрофильный стационар «Медси», входящий в экосистему АФК, первым из частных российских клиник добровольно перепрофилировался в инфекционную больницу. Меньше чем за десять дней на его базе появились укомплектованные палаты реанимации, оборудованные аппаратами ИВЛ. Также в сжатые сроки были приобретены СИЗ, дорогостоящее оборудование и все необходимые лекарства.

Благотворительный фонд «Система» (оператор социнициатив корпорации), запустил проект #СтранаБезВируса. Эта акция направлена на оказание помощи врачам и медработникам, находящимся на «переднем крае» борьбы с пандемией. Только за первые полгода ее распространения БФ инвестировал свыше 1,7 млрд рублей.

Еще один актив корпорации — «Биннофарм Групп» — стал площадкой для выпуска первой отечественной вакцины на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. Разработка получила название «Спутник V».

Биография Владимира Евтушенкова — основателя инвестиционной компании АФК «Система»

Родился в 1948 году. Детство и школьные годы прошли в деревне Каменщина.

Оба образования — техническое и экономическое — Владимир Евтушенков получил в Москве (МХИТИ им. Менделеева и МГУ им. Ломоносова).

В 1993-м основал АФК «Система» и дальнейшую жизнь посвятил предпринимательству и благотворительности.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4