Dom Perignon: кому понравиться такой напиток?

Dom Perignon: кому понравиться такой напиток?

Практически каждый ценитель алкогольных напитков слышал о продукции Dom Perignon - французском шампанском, что изготавливается в соответствии с классической технологией. Оно сумело покорить весь мир. Данный напиток относится к премиальной категории, а поэтому приходится по карману не каждому. Однако попробовать его однозначно стоит, ведь за высокой стоимостью скрывается и соответствующее высокое качество.

История бренда

Продукция бренда Dom Perignon изначально задумывалась как роскошные и элитные напитки. Впервые это шампанское было выпущено в 1921 году, однако из экономического мирового кризиса во временя Великой депрессии, появился в магазинах напиток лишь к 1936 году. Сам бренд был назван в честь одного из известных французских монахов по имени Пьер Периньон, которому якобы принадлежит придуманная им технология изготовления, применяющаяся при производстве игристых вин.

Благодаря изысканному и насыщенному вкусу, напиток сразу покорил весь мир и популярность этого шампанского не заставила себя долго ждать. К сегодняшнему дню продукция Dom Perignon нисколечко не потеряла своей актуальности, а лишь стала еще более востребована среди состоятельной категории потребителей элитных алкогольных напитков.

Разновидности продукции

Бренд Dom Perignon ориентирован исключительно на изготовление миллезимного игристого вина. При производстве напитка используется виноград определенного года, который должен соответствовать ряду требований. К сегодняшнему дню лишь 40 урожаев были признаны подходящими для производства этого напитка.

Наиболее популярными видами продукции бренда Dom Perignon являются следующие сорта:

  1. Vintage
  2. Rose Vintage
  3. Luminous и прочие.

Настоящее французское шампанское Dom Perignon – удовольствие далеко не дешевое, однако его изысканные качества полностью оправдывают ценник напитка.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4