Столичные девелоперы должны будут предоставлять новые 3D-модели в составе архитектурно-градостроительных решений

Столичные девелоперы должны будут предоставлять новые 3D-модели в составе архитектурно-градостроительных решений

ДИТ и Москомархитектура разработали технические требования к трехмерным моделям в составе АГР, которые вступят в силу с 1 марта. После этой даты предоставление 3D-модели станет условием для оформления госуслуги по утверждению АГР нового объекта капитального строительства. Теперь информацию для цифрового двойника Москвы нужно подготовить в формате, совместимом с игровым движком «Unreal Engine». Этот движок часто применяется при разработке компьютерных игр, а также при организации прямых эфиров и создании современного кино.

По словам Анастасии Остапенковой из «Genpro», требования властей по разработке 3D-моделей на базе «Unreal Engine» - новый шаг к созданию единого виртуального пространства столицы. Это обеспечит прозрачность развития города, и каждый проектировщик и архитектор поймет, в каком направлении двигаться.

Одним из инициаторов изменения требований стал Фонд реновации, что связано с необходимостью создания 3D-туров по новым кварталам. Девелоперы начали активно развивать это направление во время пандемии, когда физическое присутствие покупателя в ряде случаев было невозможно. За счет 3D-туров клиенты получают игровое вовлечение и новый опыт. Визуализация значительно повышает желание покупателя приобрести жилье в еще не построенном объекте. Для государства это станет важным инструментом для популяризации программы реновации и устранения опасений граждан относительно реализации масштабных строительных проектов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4