Можно ли исправить ошибку в документах на недвижимость?

Можно ли исправить ошибку в документах на недвижимость?

Неточности и неактуальные данные в документах на недвижимость встречаются в почти уникальных случаях. Но они даже при минимальном проявлении становятся основанием для возникновения юридических сложностей. В такой ситуации возникает желание исправить ошибки в документах на недвижимость законно и официально, чтобы купить квартиру в Подмосковье без риска. Ведь иногда исправить их получается только в судебном порядке.

Варианты ошибок


В числе неточностей, встречающихся в документах, оказываются:
  • ошибки в именах собственника, покупателя или продавца;
  • данные кадастрового учета;
  • технические характеристики строений или помещений.
Проверить адекватность информации способен каждый самостоятельно. Данные включены в ЕГРН, но и в этой официальной базе подчас встречаются ошибки и неточности. Их требуется тщательно и точно исправлять.

Причины необходимости исправлений


Рассуждая о необходимости актуализации с исключением ошибок, стоит обратить на следующие типовые варианты присутствия недостоверной информации:
  • при выполнении сделки по данным ЕГРН квартира была «чистой», в реальности оказалось, что она находится в залоге, продажа запрещена банком из-за невыплаченной ипотеки, продавец квартиры факт скрыл, в суде сделка была признана недействительной, средства покупателю возвращены, но он остался без недвижимости;
  • ошибка была допущена при проведении замеров кадастровым инженером, если она не будет оперативно устранена, Росреестр перенесет ее в ЕГРН;
  • ошибки присутствовали в правоустанавливающих документах на недвижимость, договорах купли-продажи, дарения в момент регистрации права сделки Росреестром.
Это лишь незначительная часть возможных неточностей. В случае предположения присутствия ошибок в документах на недвижимость рекомендуется оперативно обращаться к специалистам. Каждый случай рассматривается в персонально формате. Представители специализированных компаний разработают программу обращений к официальные ведомства, где можно убрать ошибку. Чаще всего Росреестр самостоятельно проводит проверку и выявленная ошибка исправляется в течение трех рабочих дней. Заявление в ведомство можно направить в режиме онлайн или передать лично на бумаге.

Работа может оказаться достаточно простой. Например, причиной образования недостоверных данных стала простая техническая ошибка. В сложных случаях требуется обращаться в суд.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4