Ручные тали: введение в тему

Ручные тали: введение в тему

Скорость работы на современных складах выдвигает особенные требования к разгрузочно-погрузочному оборудованию. Так, оно должно быстро и эффективно передвигать грузы как в вертикальной, так и горизонтальной плоскости.

По большей части, в большинстве случаев с такими задачами справляются крановые устройства, а также подъёмные тележки. Они работают на электрической или дизельной тяге. Однако каждое из этих устройств не является универсальным, поскольку имеет большие габариты, не может использоваться в условиях ограниченного пространства. Поэтому подъёмные устройства с механической тягой все еще уверенно занимают свою долю рынка. Среди них большую долю имеют устройства, имеющие название ручные тали.

Что такое речные тали?


Это простые подъёмные цепные устройства, работающие на механической тяге. В основе их работы лежит принцип рычага. Редуктор перераспределяет усилия такими образом, что для подъёма груза требуется меньше усилий.

В целом, в состав такого устройства входят следующие элементы:
  • Редуктор передачи, шестереночный или червячный;
  • Цепи сварные или пластинчатые, подъёмные и приводные;
  • Фиксирующий крюк;
  • Стопорный механизм срочной остановки.

Сфера применения устройств


Ручные тали широко применяются во всех производственных отраслях. Они нужны там, где нужно поднимать сравнительно небольшие объёмы груза, а постоянного потока нет. Например, при частном строительстве или на небольшом складе.

Удобство ручной тали состоит в небольших габаритах самого устройства, а также маленькой необходимой площади для разворачивания устройства на позиции.

Нормативная база


Ручные тали – важные устройства, и их выпуск строго регламентируется государством. Нарушения в технологических цепочках при производстве устройств могут привести к травмам сотрудников, их эксплуатирующих.

В России производство ручных талей регламентируется ГОСТ -28408-89. В нем содержатся все требования к производимой продукции. Так, например, подъёмная цепь должна быть обязательно сварной или пластинчатой, а подъёмный крюк должен быть выполнен методом штамповки с последующей термообработкой, закаливанием.

Где купить?


Приобрести ручные тали любого типа и максимальной грузоподъёмности можно в онлайн-магазине «Адванта-М Сибирь». Компания https://advanta-omsk.ru/ уже давно находится на профильном рынке, имеет стабильную репутацию, предоставляя льготные условия постоянным клиентам из числа юридических лиц.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4