Суд решил обратить взыскание на акции «Azimut Hotels», принадлежащие Александру Клячину

Суд решил обратить взыскание на акции «Azimut Hotels», принадлежащие Александру Клячину

По данным «Ведомостей», решение было принято в рамках рассмотрения иска заместителя генпрокурора Игоря Ткачева к компании «Русь-ойл». Соответчиками по делу указаны бизнесмены Алексей Хотин и Александр Клячин. Генпрокуратура доказала ненадлежащую оплату НДС и НДПИ дочерними структурами «Русь-ойл». Контроль над акциями нефтяной компании уже перешел государству. По неофициальным данным, с бизнесменов было решено взыскать свыше 192 млрд рублей, поскольку их признали бенефициарами «Русь-ойл». В связи с этим взыскание может быть обращено на принадлежащие Александру Клячину и Алексею Хотину активы.

По словам представителя Александра Клячина, он не был бенефициаром «Русь-ойл», и Генпрокуратуре не удалось доказать его причастность к принятию нанесших ущерб государственному бюджету решений. Поэтому привлечение бизнесмена в качестве соответчика было неправомерным. Принятое решение может быть изменено с помощью апелляционной инстанции. В противном случае это будет произвольным изъятием собственности, уточнил представитель бизнесмена.

Компания «Azimut Hotels» появилась в 2006 году. Она управляет крупнейшей российской гостиничной сетью, в которую входят более 60 объектов с совокупным фондом в 10 000 номеров.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4