Как зарегистрировать ООО?

Как зарегистрировать ООО?

ООО может быть зарегистрировано сегодня одним человеком или несколькими учредителями. Работа компании осуществляется в рамках предусмотренного законодательства РФ и обязательно подлежит регистрации.

Документы для регистрации


Регистрация ООО требует соблюдения ФЗ №219. Для оформления необходимо обращаться в налоговую инспекцию, подготовив пакет документов, состоящий из:
  • Заявления форма Р11001;
  • Оформленный устав ООО (деньгами или имуществом, но не менее 10000 рублей);
  • Договор с участниками устава об учреждении организации;
  • Протокол собрания учредителей фирмы;
  • Указание адреса расположения организации;
  • Квитанция об оплате госпошлины.

Основное правило при подаче документов – их правильное составление. Размер госпошлины в текущем году составляет 4000 рублей. Сама регистрация занимает несколько дней, в течение которых открываются счета, изготавливаются печати, штампы.

Способы регистрации ООО


Сегодня регистрация ООО предусматривает несколько способов своего осуществления:

Самостоятельная регистрация ООО. Учредитель обращается сам в налоговую инспекцию в филиал, где получает бланк заявления для регистрации юридического лица. Там же ему необходимо предоставить пакет документов и квитанцию госпошлины (оплаченную).

Регистрация ООО через личный кабинет налогоплательщика. Удобный способ регистрации для тех, кто имеет доступ к личному кабинету на сайте налоговой инспекции. Если вы ранее не имели доступ к личному кабинету налогоплательщика, то можете получить его у консультанта в налоговой инспекции.

Регистрация ООО на заказ тут. Довольно распространенный сейчас способ регистрации ООО. Заказывается услуга заполнения требуемой формы документов, оплачивается квитанция, готовится или проверяется устав фирмы. Многие крупные организации не тратят свое время на самостоятельную регистрацию. Чтобы избежать ошибок и напрасно потерянного времени, можно воспользоваться услугой регистрации на заказ.

Покупка существующей ООО с историей. В данной ситуации не нужно регистрировать юридическое лицо. Переоформляется устав, документы, счета с указанием нового учредителя. Такая перерегистрация обходиться дороже, но имеет ряд преимуществ, из которых:
  • Возможность оформления кредитов даже в начале работы фирмы;
  • Признание клиентов;
  • Наработанный годами авторитет.

Итак, регистрация ОО достаточно не сложный процесс. Грамотная подготовка документов позволяет быстро и беспроблемно оформить ООО. Но если вам нужна консультация в составлении формы 11001 или по учредительным документам, то можно обратиться к специалистам.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4