Сардиния - место для отличного отдыха

Сардиния - место для отличного отдыха

Сегодня наши туристы посещают самые разные уголки планеты. Среди множества вариантов, где провести отдых многие люди выбирают итальянский остров Сардиния. Это место уже много лет считается отличным курортом и вот сегодня, и граждане нашей страны имеют возможность провести здесь свой отпуск или выходные.

Каким образом добраться?


Стоит отметить, что у нашей страны нет постоянного сообщения с островом Сардиния. Только во время курортного сезона туристические компании организовывают чартерные перевозки из наших крупных населенных пунктов и поселяют их в лучшие отели сардинии. Так, например, такие рейсы есть в аэропортах Москвы, Петербурга, Екатеринбурга. На острове самолеты садятся в столице Сардинии городе Кальяри. Причем стоит отметить, что купить отдельный билет на чартер довольно сложно, так как их моментально раскупают туристические компании.

После того как самолет приземлился большинство туристов направляются в город. Чаще всего для этого используют местный автобус, который ходит каждый 30 минут. Дорога от аэропорта до автовокзала столицы занимает не больше десяти минут, поэтому туристы не успевают устать в пути. Второй вариант добраться до города это заказать такси здесь их очень много.

Сардиния и отдых


Так как Сардиния - это остров тут есть прекрасные пляжи. Однако многие туристы выбреют экскурсии и путешествия по этому краю. Сардиния имеет длинную историю и поэтому остров наполнен интересными архитектурными достопримечательностями, на которые конечно стоит посмотреть. Так здесь можно увидеть руины древних городов, которые были построены еще во времена римской империи. Также тут много средневековых домов и памятников, которые никого не оставят равнодушным. Кроме того, в подобных экскурсиях туристы могут познакомиться с местной очень интересной кухней.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4